Моя команда
    Все новости

    Министр спорта Московской области: «Химки» станут новым юрлицом и будут выступать в ФНЛ»

    «Химки» в следующем сезоне останутся в ФНЛ, рассказал министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

    «Мы договорились, но до конца пока сделку не завершили. Договариваемся с инвесторами, будет новое юридическое лицо – чисто коммерческое. Соответственно, мы закрываем все долги, я имею в виду июньскую зарплату, и передаем все контракты в новое юрлицо. Оно будет выступать в ФНЛ с задачами выйти в премьер-лигу, поскольку владелец Сергей Ломакин, если мы с ним договоримся, является амбициозным.

    Скорее всего, мы останемся в ФНЛ: сейчас такая ситуация, связанная с коронавирусом, надо помогать врачам, плюс экономический спад, поэтому отдавать деньги в футбол – не совсем корректно. Остается задача, чтобы у нас выступали доморощенные игроки, и мы будем всю систему подготовки спортивного резерва строить под «Химки», которые будут не бюджетным, а коммерческим проектом.

    Считаю, что это максимально эффективная схема, когда все дети будут стремиться заиграть в хорошем клубе и понимать горизонты планирования. Приходя в любую подмосковную школу, они будут понимать, что всегда могут попасть в «Химки». У нас была такая идеология, и мы хотим ее реализовать, чтобы клуб жил как коммерческий проект долгие годы», – сказал Терюшков.

    Напомним, «Химки» финишировали на втором месте в ФНЛ по итогам досрочно завершенного сезона, получив путевку в РПЛ.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1591132007
    Вот это другое дело. Бизнес в частные руки, а ДЮСШ пусть поддерживает государство. Еще бы не было трансферов по 50 тысяч рублей, из-за которых академии не смогут получать процент нормальный от трансферов, и было бы идеально.
    Ответить
    ЮНик
    1591156102
    Я еще застал времена, когда вылет из высшей лиги в низшую огорчал и был не только неприятной проблемой для футбольного клуба и для руководства города, но и маленькой трагедией областного значения. А подъем наверх безмерно радовал всех. Престиж, региональная гордость, новые возможности, популяризация игры... Сейчас похоже всё наоборот. Никого не радует повышение. Абсурд полнейший, теряется сам смысл турнира. Что там слышно о "Роторе"?
    Ответить
    FRZZ
    1591168394
    Российский футбол деградирует окончательно. Теперь кто же будет выступать в РПЛ вместо них?
    Ответить
    ologreds
    1694987001
    numo605056
    Ответить