Моя команда
    Все новости

    Колосков – о смерти Лужкова: «Я потерял дар речи. Он много помогал «Торпедо»

    Бывший президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на новость о смерти экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Политик ушел из жизни на 84-м году в Германии.

    «Юрия Михайловича я знал давно и очень хорошо. В свое время мы сумели убедить его, что надо создать футбольный клуб московского правительства. Он эту идею поддержал. Это было очень нужное дело. Формирование правительства только начиналось, все друг к другу притирались, а это помогло сформироваться команде и духу.

    Лужков много помогал «Торпедо». Создал футбольный интернат, настоящий дом футбола для обучения ребят. Существенной была его роль в проведении в Москве финалов Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.

    Известие о его смерти застало меня врасплох, я потерял дар речи. Юрий Михайлович очень внимательно следил за своим здоровьем», – сказал Колосков.

    • Лужков возглавлял Москву с 1992 по 2010 год.
    • Политик умер после операции на сердце, проведенной в Мюнхене.
    • Колосков возглавлял РФС с 1992 по 2005 год.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Черкизовский Кот
    1575998247
    О мёртвых либо хорошо, либо никак. Так что промолчу.
    Ответить
    AtticusFinch
    1576001392
    Потерял дар речи ...и тут же наговорил на 5 абзацев...Помогал Торпедо? из своего кармана?Построил интернат? Раствор что ли замешивал или кирпичи подавал?А чё за границу рванул? если так Торпедо любил и интернаты строил))Смешно читать похвалу от такого же благодетеля!
    Ответить
    нейтральныйкакникто
    1576001769
    А никто не подскажет всем этим скорбящим ,типа Колоскова,Собянина ,по какой причине он убежал из России , вместе со своей бизнес-жёнушкой? Ни те ли это щупальцы поработали, что и со Скрипалём в Англии? Если да-то ОДОБРЯЮ. Если нет-никакого сожаления.Воровал как-будто ещё 300 лет хотел жить.С собой пусть всё заберёт, в могилу.А таких ещё в России море-всем земли хватит .Ещё и в Россию привезут хоронить........
    Ответить
    Старикан
    1576002382
    Конечно помогал московскому футболу! И Лужники отстраивал, креслами жёнушковыми обставлял...правда потом всё-равно всё снесли, но -это уже другая история...
    Ответить
    Plyash
    1576002710
    Что-то не похоже,что дар речи потерял.Елей так и льётся из твоих уст. Жить в России невозможно,а в землю ложиться,так в Россию. В Германии его бы возле фермы положили,а так на Новодевичье к заслуженным людям.
    Ответить
    Enter2006
    1576003569
    Да, он много помогал, я помню этот год последний на посту мэра в МСК. Москва почти горела, смог, +40, а он на дачке прохлаждался и его не заботило как там со столицей... Вот такой мэр.. Я уж не вспоминаю, как он к примеру с ВДНХ сделал кавказский рынок и другие его "достижения". И зачем эта новость в РФ? Пусть за бугром плачут по нем. Он туда все деньги отвёз. Еще Горбач коньки двинул бы, предатель по всем пунктам продавший вместе с алкашём СССР.
    Ответить
    general.lizyukov
    1576012209
    земля стекловатой - вот что в таких случаях говорят а вы за лишний миллиончик в карман готовы любой зад вылизывать, с.ки
    Ответить
    Nesterenko
    1576014431
    Дядя Слава, отдыхай!. А перед сном почитай "Письмо 14".
    Ответить
    Hektor 84
    1576100446
    Видно хорошо помог. Что торпедо до сих пор в жоПе
    Ответить
    ologreds
    1694987727
    numo593129
    Ответить