Моя команда
    Все новости

    Платини: «Де Брюйне должен жаловаться на жеребьевку Евро-2020 политикам Бельгии»

    Бывший президент УЕФА Мишель Платини ответил на высказывание полузащитника «Манчестер Сити» Кевина де Брюйне, назвавшего «позором» жеребьевку Евро-2020.

    «Если бельгийцы так хотели играть на чемпионате Европы дома, то им нужно было просто построить новый стадион. Насколько мне известно, Брюссель должен был принять четыре матча Евро-2020, включая четвертьфинал.

    Однако из-за того, что стадион не был построен, игры были перенесены в Лондон. Поэтому де Брюйне должен жаловаться политикам своей страны», – сказал Платини.

    • Ранее де Брюйне выразил недоумение по поводу того, что некоторые группы на Евро-2020 были известны еще до жеребьевки из-за особых условий.
    • Бельгия сыграет в группе с Россией, Данией и Финляндией.
    • Матчи Евро-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге.

    Жеребьевка Евро-2020. Россия сыграет с Бельгией, Данией и Финляндией; Германия, Франция и Португалия – в одной группе


    Источник: HLN

    Бельгийская ежедневная газета на нидерландском языке. Наиболее крупнотиражное периодическое издание Бельгии.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Retiremen_VMF
    1575183523
    Все очень удобно. Еще немножко и чемпионские титулы будут просто вычисляться не проводя игр потому, что играть матчи не позволит политическая обстановка между той или иной командой. О спорт, ты мир!!!!
    Ответить
    Viper for CSKA
    1575185087
    А Платини не кажется, что он оборзел? Бельгия сама разберётся, что ей делать, без лезущего не в своё дело чиновника. Руководство далеко не каждой страны считает нормальным вбухать миллионы евро из налоговых отчислений в строительство и последующее содержание объекта, который будет нужен для проведения краткосрочного мероприятия (чтобы самим на футбол сходить на халяву или политическое решение какое-нибудь под шумок продвинуть), вместо того, чтобы вложить их во что-то дельное. Не всем в мире приятна концепция, известная под названием "Пир во время чумы". Понятно, что спортивные чиновники давно нашли того самого, идеального партнёра, как и строительные компании, но это не повод на что-то бельгийцам указывать. Не удивлюсь, если они без всяких стадионов титул возьмут, а некоторые и с великолепной ареной дальше Копенгагена вряд ли съездить смогут.
    Ответить
    ologreds
    1694987774
    numo592428
    Ответить