Моя команда
    Все новости

    Колосков – о санкциях WADA: «Матчи Евро-2020 и финал ЛЧ в Петербурге останутся в силе. Уверен, никаких проблем в части футбола не возникнет»

    Почeтный президент РФС Вячеслав Колосков порассуждал о возможных проблемах российского футбола из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA).

    «Что касается уже принятых решений, а именно чемпионата Европы и финала Лиги чемпионов в Петербурге, то все останется в силе. У меня нет никаких волнений и сомнений по этому поводу.

    Что касается ЧМ-2022, то после вынесения окончательного вердикта WADA ФИФА будет принимать окончательное решение, допускать или нет. Но у меня есть 100-процентная уверенность в том, что никаких проблем в части футбола не возникнет, и ФИФА разрешит российским футболистам участвовать и в отборочном, и в финальном турнире.

    На всех соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА, будь то еврокубки, отборочные матчи, всегда проводятся допинг-тесты. Мы круглый год находимся под контролем. Плюс к этому медицинский комитет ФИФА – это самостоятельная организация, у которой есть своя допинг-служба, и они сами проводят тесты со своими офицерами.

    Например, они два года назад приехали в Ростов и посмотрели всю команду, все 23 человека. И все были чистые. Поэтому никаких претензий от УЕФА и ФИФА к РФС нет. На этом и базируется моя убежденность, что никаких санкций по отношению к нам не будет», – сказал Колосков.

    • WADA запустила процедуру несоответствия РУСАДА в связи с подозрением в расхождениях данных Московской антидопинговой лаборатории, которые были вызваны преднамеренными манипуляциями с целью сокрытия положительных допинг-тестов российских спортсменов.
    • Итоговое решение WADA примет 9 декабря.
    • У России будет 21 день, чтобы опротестовать рекомендации агенства.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Torvald64
    1574757830
    Ваши бы слова, до Богу в уши...
    Ответить
    Frankfurt Am Main
    1574758024
    Закатай рукава и работай, а то всё внимание на Дзюбу!
    Ответить
    Давид59
    1574767441
    Убеждённость должна базироваться на желании российской стороны наконец покончить с этой фигнёй под названием "победа любой ценой". Отсюда и подтасовки. И вот тут у меня большие сомнения, что что-то изменится
    Ответить
    Plyash
    1574768441
    Непотопляемый Колосков,ты откуда взялся? Прости,я думал что ты уже на небесах.
    Ответить
    Axe111
    1574778909
    ПОЧЕТНЫЙ ЛОЛ
    Ответить
    ologreds
    1694987798
    numo592056
    Ответить