Моя команда
    Все новости

    Фанаты сборной России в Сан-Марино, помимо оскорблений Дзюбы, кричали имена лидеров фашистов. УЕФА за это может наказать

    Во время матча десятого тура отборочного цикла Евро-2020 между сборными Сан-Марино и России (0:5) фанаты гостей оскорбляли форварда Артема Дзюбу. Кроме того, они выкрикивали имена лидеров фашистского движения, за что могут последовать санкции.

    «События на матче в Сан-Марино могут обернуться большими проблемами для РФС и сборной России, чем представляется сейчас.

    На трибунах было не только похабное скандирование в адрес Артема Дзюбы, но и, как отмечают очевидцы, упоминание лидеров фашистского движения и соответствующие приветствия со стороны группы россиян.

    Спецкор «Матч ТВ» Антон Анисимов работал на игре в Серравалле, слышал, что неслось с трибуны, а потом общался с болельщиками, давно посещающими гостевые игры сборной, в том числе, с детьми, с семьями. Они рассказали и о нацистских приветствиях со стороны некоторых зрителей, очевидно, граждан Российской Федерации, а не Сан-Марино», – информирует журналист Артем Локалов.

    • Одно из возможных наказаний за фашистские выкрики – дисквалификация гостевого сектора сборной России на ближайших выездных матчах.
    • Оскорбляя Дзюбу, фанаты кричали: «Дзюба, Дзюба, иди на ***».
    • Ближайший матч россияне проведут весной.

    Спортивный журналист, бывший автор «Советского спорта». Аудитория в телеграме - более 2,7 тысячи подписчиков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (88)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    алдан2014
    1574426581
    То были засланные "казачки" с незалежной.
    Ответить
    алдан2014
    1574426856
    В Украине вся Европа облизывает нацистов,а тут якобы что то услышали
    Ответить
    В натуре кипяток
    1574433125
    "Культура полей это зеркало колхоза"
    Ответить
    zigbert
    1574455446
    Это уже вопросы образования и культуры.
    Ответить
    kupryaev
    1574455880
    а что будет дальше?....а дальше будет "отмывание" народного героя России...найдут козлов отпущения ,даже возможно из тех кто кричал.....на всю страну объявят ,что пожизненно ограничены посещения "народных" стадионов и "публичных" мероприятий как минимум ,как максимум придумают административные наказания..........отрапортуют в УЕФА о проведенных расследованиях и наказаниях...УЕФА поздравит РФС с огромнейшей проведенной "работой" и может быть даже будет ставить в пример другим федерациям ....в итоге пренеприятнейшую ситуацию разыграют себе в плюс ...кстати тут не применимы разве штамп-фразы типа " а если бы твоего папу так окричали и послали такой толпой?".....
    Ответить
    Алекс636363
    1574491535
    дзюба дзюбой, но недоумков на стадион пускать нельзя. пусть лучше 15 дней улицы подметают и канавы роют, чем пьяную глотку дерут. дебилоиды с двумя граммами мозгов. у Дзюбы хоть три грамма и иногда пользу приносит. иногда.
    Ответить
    mutabor0992
    1574542749
    дЗюпе надо больше тренироваться,а не в телеке и и-граммах мелькать...Ну и еще конечно думать,что говорит(но это из области фантастики,ибо моск как у улитки).А то ранимый какой.Просто ентот ХЕРой мягко говоря утомил.Как то так.P.S.Что посеешь,то и пожнешь.(народная поговорка).
    Ответить
    dolf666
    1574700934
    а можно видео опубликовать по части фашистских выкриков и жестов? а то "очевидцам" совсем не верится!
    Ответить
    Decorhome
    1574770151
    Найти и расстрелять, раз нацистская история не дает покоя
    Ответить
    ologreds
    1694987817
    numo591751
    Ответить