Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Результат – пять баллов, болельщики – пять с плюсом по четырехбальной системе»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы о матче 6-го тура отбора Евро-2020 против Казахстана.

    – Это был матч из серии победить и забыть?

    – И то, и другое, и третье. Сегодня забыть, завтра разберем, потом проанализируем. Команда правильно была расставлена. Не хватало только последнего паса и завершающего удара. Ни о какой недооценке речи не было. Казахстан хорошая команда, у них 7 очков. Виден почерк тренера.

    – Как оцените стадион и болельщиков Калининграда?

    – Болельщики на пять с плюсом по четырехбальной системе. Наконец, мы тут забили. Год назад со шведами не удалось. Игра получилась похожей на ту. Хорошо, что выиграли. Хороший город, нас тут хорошо встречают. Единственное, мы ничего не видим кроме стадиона и гостиницы.

    – Две игры в этом микроцикле получились непростыми?

    – Против Казахстана мы играли даже на более высоких скоростях, чем с Шотландией. Оцениваю результат на пять баллов: взяли 6 очков из 6. Теперь время проанализировать эти игры, работа тренера сборной заключается в том числе и в этом. Игроки приедут через месяц и забудут, что было. Тренер такое позволить себе не может.

    • Россия обыграла Казахстан со счетом 1:0.
    • 6 сентября команда Черчесова добыла волевую победу над Шотландией (2:1).
    • После шести туров в активе россиян 15 очков. Больше только у лидера группы Бельгии – 18.

    Не волнуйтесь за сборную, она почти на Евро. У России больше нет реальных конкурентов


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sochi-2013
    1568092504
    Сам себя не похвалишь, ........
    Ответить
    ААМ
    1568095842
    Результат есть, а настоящей игры нет.
    Ответить
    den161
    1568096438
    такая радость после забитого гола.... даже как то не по себе... Ау, ребята, вы казахам забили, единожды, в самой концовке... не стыдно??? все таки это даже не бельгия...
    Ответить
    FanatSerj
    1568096459
    Когда такое было в отборе к Евро да же с учетом, что второе место стало полностью проходным. Раньше те же комментаторы постоянно гадали, после очередного поражения или ничьи сколько и где надо еще выиграть чтобы пройти, а тут наоборот говорят что в плане результата матч то и не особо важный. Усатый молодца, свое дело делает причем результат который выдает сборная явно не соответствует уровню всем игрокам которые в ней участвуют.
    Ответить
    nemolod
    1568096595
    Снова спасибо пахарю и трудяге Юре,который тащил всю команду в атаку и это в 36!
    Ответить
    Viper for CSKA
    1568097250
    Игра в атаке оставила крайне негативное впечатление. Было много активности на флангах обороны при аморфности Миранчука и Черышева. Дзюба включался эпизодами - шотландцы его вымотали, видимо. Ахметов, создаётся впечатление, вообще не понимает, как играть в сборной Черчесова. Всё таки от стремящегося много играть низом ЦСКА, имеющего крайне подвижные полузащиту и атаку, эта сборная отличается очень сильно. С моей точки зрения, в худшую сторону. Замены - не сработали. Ионов - мимо, ещё и классный момент запорол. Зобнин разочаровал, сыграв хуже Ахметова. Он растерял те качества, которые выделяли его на ЧМ. А игру вести, обеспечивать контроль, удержание мяча он никогда и не умел. Головин старался, выдумывал, но многое было невпопад, плюс его ещё и Кержаков укусил, видимо. Если говорить, о уровне игры сборной в целом, то позитивного ничего не вижу. С Шотландцами играли валидольно, вполне могли очки потерять. А Бельгия продемонстрировала, что это соперник очень низкого класса. Первым номером играть не умеем, контролировать мяч, продвигаясь к чужим воротам - и подавно, от этого и проблемы против организованных команд.
    Ответить
    kara-mba
    1568098298
    Такое впечатление, что команду собрали в первый раз и они с листа играют. Смотреть было не интересно.
    Ответить
    Garrincha58
    1568098932
    игры нет! вон Зенит в прошлом году выиграл ЧР без игры тоже игры нет результат был и также сборная игры нет результат есть значит Черчесов всё делает правильно и попробуй поспорь
    Ответить
    paracetamol
    1568120607
    Результ есть, иры нет!
    Ответить
    ologreds
    1694988185
    numo586185
    Ответить