Моя команда
    Все новости

    Президент «Барселоны» Бартомеу: «Ценность победы в чемпионате Испании пытаются принизить»

    Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу перед финалом Кубка Испании против «Валенсии» подытожил результаты каталонцев в сезоне-2018/19.

    «Мы вновь выиграли чемпионат Испании с огромным отрывом: за три тура до конца сезона, на 11 очков опередив второе место и на 19 – третье. Победа в чемпионате – это выдающееся достижение. Пусть остальные говорят, что хотят, но они пытаются принизить значимость нашей победы.

    Большая часть болельщиков неудовлетворенна из-за вылета из Лиги чемпионов. Мы сильно верили в победу в Лиге чемпионов, и поражение на «Энфилде» случилось после замечательного результата дома, когда мы еще не забыли о поражении от «Ромы» годом ранее.

    Мне кажется, сезон был очень хорошим, мы в ожидании результата финала Кубка, к которому призываю всех сосредоточиться. Мы не можем проиграть этот титул», – заявил президент «Барселоны».

    • «Барселона» вылетела из ЛЧ второй раз подряд, выиграв первый матч с разницей в три мяча.
    • В матче против «Ливерпуля» каталонцы в шестой раз в своей истории пропустили четыре гола в еврокубковой игре.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Александр52
    1558680704
    Ну бывает. Это же футбол. Кто то должен проиграть. Так устроен этот спорт. Но сезон для Барсы был хорошим. И это на фоне того, что Суарес уже не тот, тяжёл и неповоротлив. Товарищь Дембеле , не оправдал свой талант и профукал победу над Ливерпулем. Бускетс явно постарел и и стал часто ошибаться. По прежнему Барса никак не избавится от перепасов в своей штрафной. Часто чудят, такие они. Но у них есть Месси и он может их спасать.
    Ответить
    Cules2013
    1558710982
    Не принизить, а просто факты: - Реал ни о чём в этом сезоне. Атлетико в стадии перестройки и омолаживания состава. За весь сезон у Барсы был только 1 матч, когда соперник мог навязать борьбу за чемпионство, с тем же Атлетико. Но не вышло у матрасов. Всё. Победы над Реалом были настолько очевидные и дежурные, что не нам радоваться нужно, а Реалу опустить глаза и стыдиться. - Барса регулярно набирает 90 и больше очков для чемпионства. В этом году это всего лишь 87, а могло быть и того меньше. Много потерь со слабыми соперниками. Если бы Реал был в порядке - он бы мог набрать больше 90 и стать чемпионом. Последний раз Барса меньше 90 очков набирала 10 лет назад. При Гвардиоле вообще по 99-100 очков за сезон брали. - Наступить два раза на одни и теже грабли уровня детсада в плей-офф ЛЧ. Это сильно. Специально бы так сделать не получилось. - Много плохих трансферов. Я лично изначально не верил в трансферы Дембеле и Коутиньо. Писал, что это пустая трата огроменных денег. Может мне спортдиром стать Барсы. Готов работать за символическую сумму)))))
    Ответить
    zigbert
    1558767046
    Надо отдать должное Барселоне. Победить в чемпионате Испании почетно. Но конкуренции в этом сезоне у Барселоны не было.
    Ответить
    ologreds
    1694988684
    numo578203
    Ответить