Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Лунев и Дзюба могут остаться без игровой практики почти на месяц. Это настораживает»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказал опасение, что голкипер «Зенита» Андрей Лунев, полузащитник Магомед Оздоев и нападающий Артем Дзюба лишатся игровой практики на длительный срок, если не выйдут на поле во встрече последнего тура РПЛ с «Енисеем» (26 мая).

    8 и 11 июня национальная команда проведет матчи квалификации Евро-2020 против сборных Сан-Марино и Кипра соответственно.

    «Многие игроки основы и кандидаты в сборную из «Зенита» оказались вне заявки на игру с «Ростовом»? Тоже обратил на это внимание. Я уже поздравил Сергея Семака и всю команду с этим успехом, уверен, что победа «Зенита» в нынешнем чемпионате является абсолютно заслуженной. Мне понятно желание коллеги провести ротацию состава после столь яркой и эмоциональной игры с ЦСКА.

    Что касается кандидатов в сборную, то Оздоев провeл на поле последние 15 минут, а Лунeв и Дзюба и вовсе оказались вне заявки. Если они не сыграют 26 мая с «Енисеем», то получится, что останутся без игровой практики практически на месяц. Ведь с ЦСКА «Зенит» встречался 12 мая, а сборная проведeт игру с Сан-Марино 8 июня. Довольно продолжительный срок для футболиста.

    Но это внутреннее дело клуба, наша же задача – анализировать происходящее и делать выводы в интересах сборной. Хотя, безусловно, не настораживать это не может», – сказал Черчесов.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ганнибал Лектор
    1558371020
    Артем Зидан поназабивает своим любимым карликам много голов и без игровой практики. Все дело в спартаковской школе ))
    Ответить
    general.lizyukov
    1558375870
    Товарищ Черчесов, ну что за паникерские натсроения? ))) Сан-Марино и Кипр, афигеть соперники, их ведь никак без ведущих игроков не победить, прям уровень Испании и Хорватии. Когда, как не в таких матчах, пробовать молодежь и наигрывать новые связки? Сама судьба всё правильно поворачивает, а Вы сетуете на неё.
    Ответить
    Axe111
    1558376153
    Пфф
    Ответить
    ologreds
    1694988698
    numo577970
    Ответить