Моя команда
    Все новости

    Кононов: «Верю в чемпионство «Спартака» до тех пор, когда шансов уже совсем не будет»

    Главный тренер «Спартака» Олег Кононова дал интервью после поражения от «Ростова» (1:2) в 23-м туре РПЛ.

    – Есть ли в «Спартаке» игроки, которые могут подавать как Еременко?

    – Есть такие игроки. Но это частный вопрос, не хотел бы дальше развивать.

    – Как сказалась потеря Зе Луиша? И что у вас был с ним за диалог, когда он уходил?

    – Я просто спросил, что за травма. Надо было перестраиваться. Были ожидания, что Ханни усилит игру, но этого не произошло.

    – «Спартак» всегда хорошо начинает матчи. Но почему такой низкий КПД в атаке? Можно было в два мяча выиграть первый тайм...

    – Всегда трудно говорить за игроков, почему не использовали момент. Такая у нас сейчас реализация. Конечно, все переживают, работаем на тренировках, разговариваем с игроками. Сложно сказать, нервозность или недостаток мастерства. Но все равно могу похвалить команду. Пытались биться, когда надо было играть на пределе. Не хватает сыгранности для преодоления таких сложных оборонительных редутов, как сегодня у «Ростова». Но в каждого из футболистов верю, мы будем биться до конца в каждой игре. То, что произошло с ЦСКА и «Ростовом», – это для нас большой стимул.

    – А верите ли вы еще в чемпионство?

    – Я верю в чемпионство – до конца, до тех пор, когда шансов уже совсем не будет. Еще будет много игр между лидерами, наша задача набирать свои очки, а на таблицу будем смотреть, когда закончится чемпионат. Но от нас уже не все будет зависеть. От нас зависят только наши игры и наши победы.

    – Второй раз подряд команда проигрывает второй тайм. Что-то не так с «физикой»?

    – Мы два тайма владели преимуществом, но так получилось во втором тайме, что были острые атаки со стороны «Ростова». В первом тайме нам удавалось пресечь множество атак. Во втором мы часто не успевали подавить хозяев. Допустили «Ростов» до штрафной, плюс еще стандарты были опасные. Ребята работают хорошо на тренировках, но есть невезение с реализацией, как в игре с ЦСКА, так и сегодня.

    – Не запоздало ли вы поменяли Глушакова на Фернандо? Во втором тайме заметно проседал центр...

    – У нас была проблема с Боккетти – у него было микроповреждение. Да, я опоздал с заменой, делать ее рано было опасно, если бы Боккетти не смог продолжать игру. Получилась такая пауза, но вы правы – чуть раньше надо было по логике делать замену.

    • За 7 туров до конца розыгрыша чемпионата красно-белые занимают 5 место в турнирной таблице.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FaTeK1945ru
    1555309414
    ...я тоже верил в светлое будущее.Увы!!!
    Ответить
    Filllllll
    1555310098
    Трудно добиться результата, когда свои болельщики и против клуба и против футболистов. Без поддержки, наш Спартак обычный клуб. Но с другой стороны и не интересно их смотреть, я уже не расстраиваюсь поражения, потому что приручили.
    Ответить
    Alex Flash
    1555312812
    С Промесом шансы были,а теперь нужен игрок аналогичного уровня
    Ответить
    Kollljan
    1555312859
    Товарищ, верь, взойдёт она - Звезда пленительного счастья...
    Ответить
    amazonaws
    1555313068
    - Вера великая СИЛА, но в пределах возможности! А если у Спартака возможности такой НЕТ, то и вера Кононова уже НЕ ПОМОЖЕТ!!! Ни при каком раскладе. Сколько не говори ХАЛВА, а во рту сладко НЕ БУДЕТ! - Какое место в чемпионате России сезона 2018/19 займёт "Спартак"? Проголосовало 17918 пользователей. Станет чемпионом - 5.34 % Второе - 3.35 % Третье - 11.95 % Не попадёт в первую тройку - 79.36 % Кононов в гордом ОДИНОЧЕСТВЕ! Вот и весь разговор и его вера. Спартак РИСКУЕТ даже в шестёрку не попасть по итогам сезона!!! Спартак ДОСРОЧНО и благополучно уже провалил этот сезон!!! А все эти разговоры Кононова о чемпионстве в пользу БЕДНЫХ и провальных. Европу - ПРОВАЛИЛИ! Кубок России - ПРОВАЛИЛИ! Чемпионат России - ПРОВАЛИЛИ! ПРОВАЛ Спартака по всем футбольным статьям - ДОСРОЧНО!!!
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1555316811
    Нам бы за лигу Европы зацепиться, Не провалиться. Конон варвар в книге всех победил. Ты не удивил.
    Ответить
    Супервайзер
    1555325716
    У пиджака вера есть, у болельщиков Спартака с ним в качестве тренера- никакой. Причем с самого начала.
    Ответить
    maygli
    1555325954
    Завершать 100%-е моменты не хватает мастерства. Не хватка мастерства у наших футболистов это не новость. Мастерство оттачивается на ежедневных тренировках, а у нас сейчас приоритет ставится на физику, чтоб быстро и долго бегали. Ну и? От защитников убегают, 100% моменты создают, а дальше как повезёт т.к. отсутствие мастерства и нехватка техники не позволяют эти моменты реализовывать.
    Ответить
    serppion
    1555331313
    Неадекват, волюнтарист. Не тренер.
    Ответить
    ologreds
    1694988850
    numo575429
    Ответить