Моя команда
    Все новости

    Дюков – о системе осень-весна: «Можно вернуться и обратно. Должна быть дискуссия, в рамках которой мы выберем нужный формат»

    Президент РФС Александр Дюков высказал мнение по поводу возможности возвращения РПЛ на систему «весна-осень». По этой системе чемпионат России проводился с 1992-го по 2011 год.

    «Есть у меня позиция по возвращению на систему весна-осень? Было бы правильно создать рабочую группу по этому поводу. Я не считаю, что решение, принятое в 2010 году, позволило изменить наш футбол и повысить его уровень. Но и не создало непреодолимых сложных проблем, и не был нанесен сильный урон.

    Из плюсов – то, что мы синхронизировали наши календари. Для Премьер-лиги это важно. С другой стороны, мы потеряли месяц теплого времени, когда можно было играть. Хотя если вспомнить 2010 год, то была страшная жара, и игроки теряли сознание во время матчей. Можно вернуться и обратно. Но я не собираюсь принимать волюнтаристские решения. Это должен быть консенсус.

    Я знаю позицию клубов, которые играют в еврокубках. Они будут категорически против. И клубы ФНЛ не видят особых проблем с осенью-весной. Я согласен с тем, что ПФЛ правильнее перевести в формат весна-осень. Вопрос, как это сделать. Если говорить о клубах, которые получают повышение, они смогут. Вопрос как быть с теми, кто покидают ФНЛ. Они же должны несколько месяцев чем-то себя занимать. Многие команды на этом переходе мы можем просто потерять. Команда уходит в ПФЛ, и пропускает несколько месяцев. Я готов к обсуждению, но нам не нужны новые конфликты. Должна быть дискуссия, в рамках которой мы должны выбрать нужный формат», – сказал Дюков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    22.02.2019 16:07
    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    САДЫЧОК
    1550843491
    Дюков – о системе осень-весна....ТУПОЙ ЕЩЁ ТУПЕЕ !
    Ответить
    JTherry
    1550843740
    ну слава Богу, хоть Дюков не будет принимать "волюнтаристские решения")))) а то мы не помним, как его предшественник из того же клуба, Фурсенко, тоже ввязал всех в дискуссию по поводу этого отчаянного перехода, якобы, заботился об интересах российского футбола (это хохол то!!!), и продавил-таки этот "прожект", тогда клубы потеряли полгода, теперь этот "перец" будет всем лапшу вешать на уши о пользе перехода обратно на "весну-осень", поскольку пользы переход не принес никакой
    Ответить
    vladimir-7
    1550843855
    Дискуссия- между кем и кем?
    Ответить
    SuperPAV9
    1550843936
    Сделайте 20 команд
    Ответить
    Рубик Докоян
    1550846052
    Консенсуса не будет, а решение надо принимать не по результатом рабочей группы и в своём междусобойчике, а с привлечением широкой футбольной общественности и специалистов. Аргументы за и против выслушать, чего добились, какие успехи и в чём ? И каково болельщикам при новой системе мёрзнуть на трибунах. Что мы имели до 2010г и что имеем после на клубном уровне.
    Ответить
    ologreds
    1694989076
    numo571525
    Ответить