Моя команда
    Все новости

    Дюков: «При более правильном календаре мы можем минимизировать проблему климата и холодной погоды»

    Генеральный директор ПАО «Газпром нефть», председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков заявил, что правильное составление календаря РПЛ поможет свести к минимуму проблему проведения матчей в холодное время года.

    Дюков – единственный кандидат на должность главы РФС. Формальные выборы президента организации пройдут 22 февраля на конференции союза.

    «От перехода российской Премьер-лиги на схему «осень– весна» есть определенные плюсы, поскольку это позволило синхронизировать календари [с европейскими чемпионатами]. И это, безусловно, плюс для профессиональных клубов. По большому счету поменялась только нумерация туров.

    Конечно, есть определенные минусы. Есть недовольство тем, что иногда приходится проводить игры в начале декабря, когда не очень хорошая погода. С другой стороны, мы видим, что инфраструктура, которой располагают клубы РПЛ, меняется. У нас достаточно много клубов, которые находятся на юге, поэтому при более правильном составлении календаря проблему климата, холодной погоды мы имеем возможность минимизировать», – сказал Дюков.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FanatSerj
    1548166350
    Только из года в год календарь всё равно через жопу составляют.
    Ответить
    Сильвербой
    1548168866
    Это уже стало "притчей во языцех"!!! Каждый год одно и то же!!!
    Ответить
    vladimir-7
    1548169728
    Об этом давно говорят, а придурки в РФС не слышат, гнать их надо из этих теплых мест и оставить только футбольных специалистов. Набрали блатных, земляков, дружбанов и т.п., конечно толку не будет и состав РФС и РПЛ необходимо сократить, убрав бездельников. Лучше меньше, да лучше.
    Ответить
    афоня72
    1548171340
    Вот если от пиз*абольства перейдут к делу, тогда и поглядим.
    Ответить
    Zenmaster
    1548172907
    Осталось совсем чуть-чуть -- составить такой календарь !!!
    Ответить
    Тазит
    1548173590
    Если бы у бабушки был...
    Ответить
    portero
    1548175704
    Словоблудие! Ничего конкретного как и все наши политиканы чиновники , балабол
    Ответить
    Владислав Vlad
    1548176387
    при более правильном составлении календаря проблему климата, холодной погоды мы имеем возможность минимизировать ---------------------------------------------------------------------------------------------------- А, так у нас проблема климата, а не календаря.)))) Когда уже чинуши научатся говорить по-Русски???
    Ответить
    Serjoga
    1548183388
    У нас не проблема климата, а проблема в отсутствии толкового и разумного руководства! Теперь Дюков обещает нормальный календарь, а в итоге будут спланированы игры в декабре в Оренбурге! Словоблудие!
    Ответить
    ologreds
    1694989238
    numo569079
    Ответить