Моя команда
    Все новости

    Уткин – о деле Кокорина и Мамаева: «Продление ареста этих несчастных идиотов – это омерзительно»

    Спортивный журналист Василий Уткин отреагировал на продление ареста футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Они пробудут в СИЗО как минимум до февраля.

    «Что ж, Кокорину и компании продлили СИЗО. По-моему, это омерзительно.

    Я напомню, что речь идет сейчас не о наказании. А о мере пресечения. Не понимаю я, во-первых, как в таком простом и очевидном деле можно не разобраться за два месяца. Допускаю бюрократию и волокиту, но совершенно очевидно, что с обвиняемыми никаких следственных действий уже не будет.

    Говорить о том, что они скроются, просто смешно. У обоих миллионные контракты, которые они рассчитывают сохранить. О воздействии на следствие говорить просто позорно, потому что у всех фигурантов, конечно, есть потенциальные заступники. Но деятельность этих заступников вообще никак не ограничена содержанием этих несчастных идиотов под стражей.

    Я не понимаю, зачем их нужно содержать под казенной охраной в казенном месте на мои чертовы налоги из-за того, что огромные по численности и полномочиям органы правопорядка и правосудия не могут или работать быстрей и эффективней, или не могут обеспечить контроль за двумя бездельниками иначе как в Бутырке.

    Я очень не удовлетворен тем, как вы прожираете мои налоги, дармоеды», – написал Уткин в телеграме.

    Игроки проходят обвиняемыми по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».


    Арест Кокорина и Мамаева продлен на два месяца. Главное


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (55)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Кривоножка
    1544026480
    Просрался как будто
    Ответить
    lexazenit_89
    1544026587
    СВОБОДУ АЛЕКСАНДРУ КОКОРИНУ !!!! СУДЬЯ ПРОДАЖНАЯ !!!!!
    Ответить
    general.lizyukov
    1544029396
    Вася, какие с тебя налоги, ты ж как крыса, всё в конвертах. С тебя лишнюю тысячу получить проблемно. Договориться не могут, вот и держат.
    Ответить
    psp.k0ks
    1544034887
    Нужен прецедент. Что-бы другие боялись. Да и показать какой у нас суд справедливый! Для всех. Так что посидеть еще придется....
    Ответить
    prezent2017
    1544036107
    Жирная утка права; позор нашим следственным органам и суду. Кстати, имени судьи так никто и не назвал. Не случайно-ли? Да и следаков мы не знаем, хотя бы 4-5 человек назвали из 18-ти.
    Ответить
    alba_sem
    1544040767
    Да если что я скинусь. Пусть посидят ребята. Не дорогу же они переходили в не положенном месте, за то что они совершили должны отвечать. Пусть отдыхают!
    Ответить
    владимир миронов
    1544042298
    Что тут непонятного? Суд ждет конкретных указаний из Кремля: кому и сколько дать. Всем процессом руководит один человек,сами знаете кто. А усатый пи....... озвучил это.
    Ответить
    exreporter
    1544048686
    в данный момент я, скорее, на их стороне. Причина одна. Я против того, чтобы по указке делали яркий показательный процесс. Типа повоспитываем. А под шумок по звонку отпускали не менее, а то и более виновных. Или этого не бывает? Мы живем тут. Мы все понимаем.
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1544094383
    Без Уткина то точно никуда...да и отпускать их разве есть за что? Примерения с потерпевшими не было....жена Мамаева не продала ещё всё балахоны в его поддержку...
    Ответить
    ologreds
    1694989506
    numo564966
    Ответить