Моя команда
    Все новости

    Модрич: «Мы были удивлены работой арбитра Питаны в финале ЧМ»

    Полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич был удивлен действиями арбитра в финальном матче чемпионата мира-2018 с Францией.

    «Подняла ли мне хотя бы немного настроение награда лучшему игроку турнира? Нет, конечно же! Ведь мы проиграли. Все, к чему я стремился, – это победа Хорватии.

    Можно сказать, что моей команде сегодня просто не повезло. Я действительно считаю именно так. И каждый в нашей команде думает так же. Мы играли хорошо и сегодня были лучшей командой на поле. Но лучшие команды не всегда побеждают.

    Второй пропущенный гол стал поворотным моментом в матче. Мы были удивлены, когда судья прибегнул к помощи VAR. Да и вообще, мы были удивлены работой арбитра. Перед первым голом он поставил штрафной, хотя на мой взгляд, фола там не было. Франция открыла счет.

    Но мы вернулись в игру, демонстрировали отличный футбол, а судья поставил пенальти. Такие моменты всегда убивают команду. Невозможно постоянно совершать «камбэки».

    Мы сражались до самого конца и гордимся тем, чего добились и как сегодня сыграли. К сожалению, этого оказалось недостаточно», – сказал Модрич.

    Финальный матч чемпионата мира-2018 Франция – Хорватия завершился со счетом 4:2. Главным судьей в этой встрече работал аргентинец Нестор Питана.


    Дайте «Золотой мяч» Модричу. Или награде конец


    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Denis SPb
    1531712401
    Молодцы!!! Сражались отлично! Приятно было смотреть на такой бодрый финал! Спасибо, ребята!
    Ответить
    АртурZaСМ
    1531715940
    Я уверен в том , что Модрич заслуженно получил приз лучшего игрока турнира, но всё сказанное им в этом вью не более чем слова. Работа судей безупречная, пенальти стопроцентный вообще без вопросов. Модричу наверное показалось , что они играли лучше. Французы превзошли их во всем, не знаю где там Модрич разглядел своё превосходство над ними. Франция абсолютно заслуженно стала чемпионом, а Модрич должен радоваться , что играл в финале, ибо должны были вылететь еще в игре с датчанами не говоря уже о Сб. России.
    Ответить
    mialkov
    1531716142
    Финал удался! Обилие голов, красивая игра - это то, что нужно болельщику. Спасибо за положительные эмоции обеим командам!
    Ответить
    батог
    1531716695
    Болел за хорватов, но французы были лучше! Реально!!!
    Ответить
    Cules2013
    1531717732
    Модрич тут неправ - судья отработал безошибочно, пенальти 100%. Он сам-то повтор после матча посмотрел? Болел за Хорватию, но французы были сильнее и выиграли в честной борьбе. Понятно, что Модрич всё это сказал на эмоциях, у него такое трагическое лицо было на награждении... но всё это ещё раз доказывает, что недоволен всегда тот, кто проиграл.
    Ответить
    zigbert
    1531724049
    Да нормально судья отработал. Просто хорватам немного не повезло по игре.
    Ответить
    _MATRIX_
    1531724389
    Началось... Пеналь там был по делу и нечего здесь ля-ля.
    Ответить
    Iupiterssoleg
    1531725028
    Пенальти был,с чего эта болтовня.
    Ответить
    ologreds
    1694990379
    numo550847
    Ответить