Моя команда
    Все новости

    Инфантино поблагодарил Путина за ЧМ-2018. Президент ответил ему на английском языке

    Президент России Владимир Путин посетил сегодня заседание 68-го конгресса ФИФА в Москве. Глава государства выступил с речью, подчеркнув, что проведение чемпионата мира в стране было бы невозможным без помощи мирового футбольного сообщества.

    «Спорт вне политики», – заявил Путин.

    Президент РФ пообещал «удобный и позитивный» чемпионат мира для всех, кто приедет в Россию. «Мы хотим, чтобы они поняли нашу уникальную культуру и захотели вернуться», – сказал он.

    Путин поблагодарил ФИФА и, в частности, его главу Джанни Инфантино за его принципы и справедливость и «позитивный подход к нашей стране». Он добавил, что Инфантино возглавляет организацию в очень трудные для нее времена, и отметил, что он очень хорошо относится к России.

    «Осталось всего несколько часов, прежде чем мы начнем это великое событие для друзей футбола. Мы сделали это вместе в одной большой команде. Подготовка к такому спортивному фестивалю была возможна только с помощью всей футбольной семьи», – приводит слова Путина Inside The Games.

    «От всего сердца большое, большое, большое спасибо вам, господин Путин», – ответил Инфантино.

    Путин закончил свою речь на английском языке, сказав: «Thank you so much (Большое вам спасибо)».

    Одно из первых публичных выступлений Путина на английском языке состоялось на сессии Международного олимпийского комитета 2007 году в Гватемале перед тем, как Сочи был выбран столицей зимних Игр-2014.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    цска,Газзаев,Слуцкий,Гонч
    1528882560
    Учись Мутко!)
    Ответить
    FanatSerj
    1528883213
    Самое крутое спортивное мировое событие, и кто бы что не говорил и не рвал на жопе волосы, прошло оно при и благодаря Путину.
    Ответить
    DIDI 23
    1528883352
    Президент ответил ему на английском языке. ---------------------------------------------------------------------------------- Сэкономил на переводчике.
    Ответить
    val-berezko
    1528885700
    Прекрасный пример для всей страны-президент свободно владеет немецким и говорит на английском.
    Ответить
    Grindcore
    1528887068
    Инфантильный, хороший всё таки мужик.
    Ответить
    подсечкин
    1528907763
    Всё думал издаст наш светлейший указ,или не издаст о проведении чемпионата,сегодня наконец дождался,-всем россиянам к гостям проявлять радушие и внимание! Ультрас тебе в морду,а ты стой и улыбайся повторяя,-велком! Я не он,по английски умею,но воспринимаю эту страну за"главнюка", по этому не хочу,нашим проституткам проявить радушие и давать бесплатно! ОМОНу не трогать разбушевавшихся болельщиков их(наших можно),Как то так!
    Ответить
    ologreds
    1694990594
    numo547507
    Ответить