Моя команда
    Все новости

    Орещук: «Пока в «Спартаке» есть Промес, Ташаеву там будет тяжело»

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук прокомментировал ситуация с возможным уходом из клуба полузащитника Александра Ташаева.

    Ранее сообщалось, что 4 июня футболист написал заявление об увольнении. По информации СМИ, главный претендент на 23-летнего хавбека – «Спартак».

    «Мы же не знаем, хочет ли он реально уйти или не хочет, есть ли у него предложения от других клубов. Насколько мне известно, в «Динамо» по нему не обращались. Дима Хохлов дал ему шанс, и Александр у него заиграл. Калитвинцев тоже давал возможность проявить себя, ведь парень не без таланта.

    Когда я работал в клубе, у Ташаева не все получалось. После каждой тренировки, после каждой игры с ним общался. Говорил: «Все в твоих ногах, футбольные качества у тебя есть. Если приведешь в порядок все мысли в голове, то у все получится». Ежедневно приходилось достукиваться до него, а Хохлову, видимо, до такой степени это удалось, что парня в сборную подтянули.

    Что все-таки делать Ташаеву, если возникнет вариант? Ему бы поиграть в «Динамо» еще годик. Хохлов в него верит и хочет, что он остался. Но какая там ситуация? В «Спартак» уйдет? Клуб берет игроков на будущее, а пока там Промес, Ташаеву будет тяжело. В «Локомотив»? Вот там Александр выходил бы на поле регулярно прямо сейчас. Но мы только гадать можем. Думаю, рановато ему уходить, но также говорили и про Романа Зобнина. Но он доказал, что не зря так поступил.

    Ташаев сам будет принимать решение. И это может быть ситуация как с Зобниным, так и с Соловьевым. У одного счастливая история, у другого – грустная», – сказал Орещук.

    В прошлом сезоне Ташаев провел в РФПЛ 27 матчей, забил семь голов и сделал семь результативных передач.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Полная Канистра
    1528737524
    обратили внимание в Спартак не ходи там Промес а Локо иди прямо сейчас там ни кого нет . Балда ты орещук
    Ответить
    OfaZavr
    1528737893
    если он своей игрой докажет что достоин то и Промес тут не причем, а если есть сомнения на свой счет то стоит подумать прежде чем делать шаг. да и тем более он ведь не только на позиции Промеса может действовать.
    Ответить
    a_who
    1528741738
    Ежели перейдет и будет будет дышать Квинси в спину , может и тот будет отдаваться по полной в каждой игре ! конкуренция великая весчь !!!
    Ответить
    Krossmen73
    1528772881
    Парню необходимо расти как мастеру.А переход в Спартак это несомненно вызов.Александру теперь будет необходимо буквально из бутсов выпрыгивать доказывая свою состоятельность!Ну а Антоха в составе тоже не вечен.Да и Европа им потихоньку интересуется.Так что пусть конкурируют себе во благо результата.А вдруг наш окажется сильнее и эффективнее?Дай то бог!
    Ответить
    vodomut
    1528787313
    будет играть и всё наладится
    Ответить
    Супервайзер
    1528789568
    Вопрос-то уже решенный. Дискутировать будем потом, когда начнет играть за Спартак.
    Ответить
    vashinin
    1528791249
    пусть попробует для начала
    Ответить
    zigbert
    1528797730
    Пока еще рано говорить куда перейдет Ташаев. В Спартаке он точно не затеряется и ему найдется место.
    Ответить
    Burtaze
    1528828631
    пусть дёргает лыжник ...флаг ему в руки...
    Ответить
    ologreds
    1694990606
    numo547332
    Ответить