Моя команда
    Все новости

    Вальверде опасается за свое будущее в «Барселоне»

    Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде обеспокоен своим положением в каталонском клубе.

    В субботу в испанских СМИ были опубликованы сообщения о том, что специалист может быть уволен даже если сине-гранатовые завоюют Кубок Испании и выиграют Примеру.

    Тренер чувствовал, что несколько членов совета директоров клуба отдаляются от него. Действительно один из источников описал отношения между Вальверде и руководством как «холодные».

    После поражения каталонцев от «Ромы» (0:3) в четвертьфинале Лиги чемпионов и вылета из турнира, опытные игроки «блауграны» высказали Вальверде свое недовольство из-за его выбора состава и тактики на матч с римлянами. Однако позже футболисты встретились с тренером и заверили его, что он имеет полную поддержку команды.

    Тем не менее совет директоров – это отдельный вопрос. Специалист сообщил друзьям, что опасается, что даже сделав золотой дубль он не спасет свою работу нынешним летом.

    Источник: Tribalfootball

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бомбардиръ
    1524486877
    Видать, у него с харизмой туговато...
    Ответить
    3ton
    1524487397
    Бред сивой сливки) Никто его не уволит Команда сделала дубль , а в ЛЧ ничего не светило.
    Ответить
    Shogun
    1524487873
    Да не уровень ты Барселоны и сломал привычную схему 4-3-3 на 4-4-2, тебя уже за это гнать надо и игру Барса показывает слабую
    Ответить
    dinar7777dinar
    1524487988
    чего опасаться ! ну продули да очень неприятно роме ! в лч ! но играли в 2 напа ! на дембеле надежды нету ! алькасер дно ! коутиньо не заигран ! но в испании все в порядке еще никому не продули ! кубок взять ! чемпионство уже в воскресенье могут оформить ! продадут турана видаля д.суареса алькасера и еще там кого нить ! придут новые игроки ! Гризманн ! говорят барса очень сильно сейчас занимается трансфером Кристиана Эриксена. будет новый спортивный директор ! барса сейчас занимается трансферами защитников ! все норм будет ! уже руководство барсы сказали приоритет на след сезон -ЛЧ.
    Ответить
    DeStar
    1524489339
    А то разнылись . ФИг знает что там с тренером. Он какой-то никакой. но мне уж точно не виднее. Тем более результаты. Легкая победа в кубке, легкая в чемпе. Барса не часто так легко в чемпе побеждает, еще после зимы все ясно было. А тут один матч, где явно тупо недооценили соперника и больше ничего, и все.. бывает.
    Ответить
    Бухбух
    1524496154
    Опасаться надо было до ответной игры с Ромой
    Ответить
    Cules2013
    1524497596
    Вальверде нужно оставлять, какие разговоры - что в Кубке, что в Лиге прошли стабильно ровно от первого, буквально до последнего матча, осталась ещё парочка, в т.ч. с Реалом)) А так, рекордная серия из 40 побед в Примере, Золотой дубль, в ЛЧ тоже все матчи, кроме ответного с Ромой провели хорошо. Я не согласен с теми, кто считает, что это провал одного конкретного матча. В Ла Лиге были такие матчи, когда Барса играла подобным образом, что и с Ромой - в очень прагматичный футбол - тогда мы брали либо ничью, либо в концовке матча кто-то зарешает одним ударом, как было, например, с Паулиньо. Вполне понятно почему так - команда не может каждый матч бегать, как угорелая, где-то и проседает. Другое дело, что Вальверде не сделал из этого выводов, либо сделал, да не те. Потому что на ответку с Ромой он выпустил всех основных игроков, у которых уже по сезону пошла накопленная усталость, а Месси и Пике вообще были не в форме и не готовы были играть. Вальверде по сезону неоднократно упрекали в том, что он слабо использует ротацию, на что он ответил, что не может позволить себе этого, типо должны играть сильнейшие, чтобы бороться за все титулы. А вышло наоборот. Нельзя в 1/4 ЛЧ выбирать тактику, которая прокатывала с Хетафе. Думал, что даже уставшая основа всё равно вытянет матч, тем более +2 гола в запасе. А не прокатило - Барса выглядела уставшей и Рома банально перебегала нас, выиграла за счёт физики. Я бы не сказал, что Рома сильнее Барсы. Да и кто скажет, собственно? Но прошли дальше римляне.
    Ответить
    zigbert
    1524499993
    На мой взгляд Вльверде должен остаться в Барселоне. Разве плохое достижение,победа в Ла Лиге.
    Ответить
    САНЁК17
    1524510362
    Так сделали с Пап Карло Анчелотти
    Ответить
    ologreds
    1694990929
    numo542333
    Ответить