Моя команда
    Все новости

    Бывший врач «Спартака» объяснил большое количество травм в команде

    Бывший врач «Спартака» по реабилитации Темир Ондар затронул тему высокой степени травматичности в команде по ходу нынешнего сезоне. Несколько игроков красно-белых травмировали крестообразные связки колена, в том числе и защитник сборной России Георгий Джикия.

    «Повреждения крестообразных связок? В «Спартаке» у четверых такая проблема. Это зависит от ежедневной работы на тренировках. От тех врачей, кто за этим следит. Возможно, игрокам неправильно распределяют нагрузку, что и приводит к таким неожиданным неприятностям.

    Тренером «Спартака» по реабилитации я был с 2009-го по 2015 год. Я следил и за основным составом, и за дублирующим, и за академией красно-белых. Изначально я был пришвартован к дублю, но затем широта моих обязанностей росла — как официальных, так и неофициальных. В конечном итоге я лечил всех, включая владельца клуба Леонида Федуна и его семью. Атмосфера в клубе меняется согласно настроению футболистов. Если наставнику удалось создать рабочий коллектив, который выигрывает, то настроение у всех хорошее. Все получают премиальные — в общем, довольны, счастливы. Если главному тренеру не удается добиться результата, клуб проигрывает, и у всех все плохо — особенно у врачей. Тренеру часто приходится оправдываться перед руководством и удобнее сказать, что было много травмированных, и поэтому все вопросы к врачам», – сказал Ондар.

    Источник: Газета.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    cska-62
    1522760915
    А футбольные поля? На наших полях почти все игроки серии А или Ла-Лиги переломались бы за месяц-два... Играя с полной отдачей, как там принято!
    Ответить
    DeviDjons
    1522761544
    Тоже хочется врача собственного
    Ответить
    Burtaze
    1522768488
    нежные они какие то...однозначно не наш народ...пришлый народец...
    Ответить
    Зарема лис
    1522770383
    А мне кажется работать стали просто как надо, а не как раньше!!!
    Ответить
    zigbert
    1522782874
    Хотелось бы чтобы доктора в футбольных командах применяли передовые методики в своей работе.
    Ответить
    ologreds
    1694991062
    numo540270
    Ответить