Моя команда
    Все новости

    Кирьяков: «Четвертая замена нужна, потому что трех иногда бывает мало»

    Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков согласен с УЕФА, который в скором времени, по информации испанских СМИ, планирует ввести четвертую замену в турнирах под своей эгидой. По словам специалиста, в некоторых случаях она просто необходима.

    – Четвертая замена нужна, потому что трех иногда бывает мало. Например, при форс-мажорах. Да и вообще, она дает больше возможности варьировать состав. Я бы к этому добавил дополнительную возможность замены вратаря. Нередки ситуации, когда три замены произведено, но получает повреждение голкипер, и ты начинаешь ломать голову. Приходится оставаться вдесятером. В любом случае, плюс одна замена – это нормально.

    – Это правило хотят ввести, поскольку в организации обеспокоены нагрузками футболистов из-за большого количества матчей за сезон. Нагрузки действительно большие?

    – Это скорее касается топ-клубов, которые выступают на три фронта. У футболистов там действительно огромные нагрузки, происходит много травм, иногда даже в простых ситуациях. Четвертая замена в какой-то степени может защитить футболистов. Именно поэтому отношусь к новшеству положительно.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    OfaZavr
    1519745251
    согласен, когда форс-мажорные ситуации четвертая замена очень необходима.
    Ответить
    Red-white-чемпион
    1519748607
    на еврокубки настраивается) прикольно будет если Арсенал с Арсеналом сыграют)
    Ответить
    mihail200606
    1519749795
    потому что трех мало... логичное обьяснение))
    Ответить
    ologreds
    1694991289
    numo536632
    Ответить