Введите больше 2-х символов

Мэр Бильбао сожалеет о словах в адрес болельщиков «Спартака»

27 февраля 2018, 06:34
22

Мэр Бильбао Хуан Мари Абурто сожалеет, что обвинил российских болельщиков в том, что они спровоцировали столкновение с местными фанатами перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик»«Спартак» (1:2).

«Сожалею о сделанных заявлениях. Русские всегда приветствуются в нашем городе, как и граждане других стран мира.

В знак солидарности с погибшим полицейским нам всем – и клубам, и УЕФА – необходимо избавиться от ультрас, радикалов и хулиганов. От всех тех, кто прикрывается футболом, совершая насилие и провокации», – сказал Абурто.

Напомним, что перед матчем между фанатами клубов произошли столкновения. В результате погиб полицейский, который скончался в местной больнице из-за сердечного приступа.

Источник: Sport24
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
polozovs
1519708060
Да сколько можно этого полицейского в новости вставлять ?? Он умер в другом месте и никак не связан с тем что было у стадиона! Это уже все подтвердили и написали, и только наши Хайпят до сих пор на смерти.
Ответить
vladimir-7
1519708850
У Мэра Бильбао та же пластинка, но с другой стороны. В первую очередь вы у себя убирайте ультрас и хулиганов, а так же не провоцируйте болельщиков.
Ответить
vodomut
1519708953
сначала ляпнет,потом подумает
Ответить
Dos_Santos
1519709764
Испанцам следовало бы поуважительнее себя вести по отношению к нашим болельщикам. Забыли наверное что ЧМ у нас проходит, и им тут тоже будут не рады
Ответить
VVM1964
1519712001
Shogun , La verdad вы где ? Правда оказалась грязной ложью , когда ее раздели ( как у незабвенного В.С. Высоцкого ) .
Ответить
insider_retro
1519712370
Лучше позднее озарение и принесённые извинения, чем ранние необоснованные обвинения и ненависть к русским...
Ответить
Полная Канистра
1519715442
наконец то дошло до них к чему весь этот сыр бор пора очищать футбол от этой нечисти в каждом своём городе
Ответить
серега кашин
1519716441
да испанские фаны сами далеко не ангелы, так что в себе сначала причину ищите
Ответить
OfaZavr
1519717423
надо же прозрел.
Ответить
iBragim2102
1519719338
Правда Тэбаса просили извинится, а не Абурто
Ответить
Все новости