Моя команда
    Все новости

    Шевченко: «Сегодня чемпионат Украины не дает возможности конкурировать с более сильными лигами»

    Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что уровень национального чемпионата заметно уступает топовым европейским лигам.

    Напомним, что Украина не смогла пробиться в финальную часть ЧМ-2018.

    – В Украине после поколения Шевченко и Воронина не было сильных форвардов, и это одна из главных кадровых проблем сборной. Почему так?

    – Сложно ответить на этот вопрос. В мире есть футбольные страны с лучшими возможностям. Там более серьезная селекция, более обширный выбор игроков. Конечно, в таких странах легче находить хороших исполнителей.

    – Может, проблема в неправильном воспитании на детском и юношеском уровнях?

    – В Украине проблема заключается в совокупности факторов, какую-то определенную причину тут не выделишь. Еще многое зависит от поколения. Должен быть талант, который родился. Мы зависим от поколений. Возможно, судьба нам подарит несколько классных нападающих. В этом поколении у нас прекрасные вингеры, те же Коноплянка, Ярмоленко, которые сегодня играют в Европе. На этих позициях у нас хороший выбор. Сегодня чемпионат нашей страны не дает возможности конкурировать с более сильными чемпионатами. Из-за этого качество игроков и их уровень, в том числе нападающих, страдают, – цитирует слова Шевченко 112.ua.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sachsen-leipzig
    1510263075
    Буду уважать тебя всегда . Ты идол для всех парнишек на пост советском странам. В твое время тоже не был чемпионат таким сильным , помню когда динамо(к) грамил соперников по 6/7 -ноль , класные времена , да и динамо была топовая команда. Тут без таланта не как, правильно говорит , селекция , да и тренеры молодежи должны быть сильными, в плане тактики и техники , если эти две философии довести до молодежи, то таланты появятся , поверьте . Надеюсь скором будущем у нас появится на СССР
    Ответить
    sachsen-leipzig
    1510263185
    Не до конца дописал. Верим что у нас появится сборная которая будет фавором с такими командами как Аргентина и Испания
    Ответить
    TY13R
    1510264128
    Напы есть, просто Шева это не тренер, а продвинутый пиар бывшего футболиста.. пока он у руля нихера не будет..
    Ответить
    ologreds
    1694991977
    numo525479
    Ответить