Моя команда
    Все новости

    Воробьев не сомневался, что «Зенит» сыграет организованно и дисциплинированно

    Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» и экс тренер петербургской команды Николай Воробьев положительно оценил действия команды из Санкт-Петербурга в матче первого тура российской Премьер-лиге против «СКА-Хабаровска», в котором была одержана победа со счетом 2:0.

    — Игра прошла по ожидаемому сценарию. Было понятно, что хозяева уйдут большими силами в оборону, которую будет тяжело вскрывать. Но зная итальянскую школу, я не сомневался, что «Зенит» сыграет организованно и дисциплинированно.

    — Голы Далера Кузяева после дальнего удара и Александра Кокорина после ошибки защитника СКА отчасти случайные?

    — Нельзя сказать, что первый гол вытекал из логики событий и был из серии неберущихся. Тем не менее, защитники хабаровчан позволили Кузяеву нанести дальний удар, который у полузащитника «Зенита» получился. Мяч полетел в угол, а вратарь не успел среагировать. В моменте со вторым мячом действительно ошибся защитник СКА, но там была и хорошая игра со стороны Олега Шатова. Он обыграл соперника, после чего сделал острую передачу вдоль ворот. Кокорин бежал до конца, был нацелен на завершение атаки.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Йохн Год
    1500523843
    Что бы ни говорили о Кокорине, но его гол Хабаровску не случаен. Это, что называется "подстерег ошибку", а это тоже нужно уметь.
    Ответить
    ologreds
    1694992725
    numo513555
    Ответить