Бывший спартаковец Роман Павлюченко прокомментировал крупное кубковое поражение «Спартака» от «Динамо» (2:5).
- Бело-голубые выиграли со счетом 5:2 в первом полуфинале Пути РПЛ FONBET Кубка России-2025/26.
- У динамовцев отличились дважды Муми Нгамале, а также Дэвид Рикардо, Константин Тюкавин и Максим Осипенко; у спартаковцев – Манфред Угальде и Кристофер Мартинс.
- Видеообзор матча можно посмотреть здесь.
- Ответная игра на «Лукойл Арене» запланирована на 18 марта.
- Проигравший по сумме двух матчей вылетит в Путь регионов.
«Безобразно! Очень безобразный матч. Хотя в первом тайме более-менее «Спартак» после 20-й минуты всe-таки приехал на стадион. Взяли вроде игру под контроль, забили гол. Казалось, всe нормально, должны додавить во втором тайме. Что во втором тайме делала оборона «Спартака»? Я не понимаю. У меня даже в голову не приходят такие действия, которые совершали защитники.
Игра пятками – так защитник не имеет права играть. «Спартаку» били в пустые ворота с пяти метров, никто никого не держит. Не знаю, почему так произошло. Сказать, что «Динамо» прям переиграло «Спартак»? Нет. В принципе, игра была равная. Но такие глупые ошибки, сами себе «привезли» эти голы. Безобразная игра в обороне. Если в атаке ещe более-менее что-то создавалось, то в обороне так играть вообще нельзя», – сказал Павлюченко.