Моя команда
    Все новости

    Ринат Билялетдинов: «Зидан – лучший тренер года»

    Российский специалист Ринат Билялетдинов назвал Зинедина Зидана лучшим главным тренером минувшего сезона.

    Напомним, что под руководством француза «Реал» в этом году выиграл Лигу чемпионов, став первым клубом, которому удалось выиграть турнира дважды подряд.

    «Конечно, Зидан в этом году должен быть признан лучшим тренером мира, а кто же еще? Можно много язвить – как же не выиграть с такой звездной командой, но что-то Луис Энрике с «Барселоной» в этом сезоне ничего, кроме Кубка Испании, не выиграл. А в Лиге чемпионов клуб сошел с дистанции, уступив «Ювентусу». Нужно умение работать с миллионерами, которые много что умеют в футболе, имеют достоинство и мнение, и знают себе цену. Но в пользу Зидана сыграло, что он не только одного с ними уровня, он по статусу выигранного за карьеру выше их. И это во многом определяет отношение игроков к нему.

    Ситуация для Зидана как бывшего игрока сложилась более благосклонная – для команды он всегда будет примером того, как и за счет чего можно добиться многого в футболе. У Зидана есть авторитет игрока. И кроме того, существует такое понимание: есть тренер в человеке или нет, это тоже дается от бога. Потому что умение что-то делать самому автоматически не переносится на умение научить этому других. У Зидана это есть, и у него есть шансы встать в один ряд с гениальными тренерами и много лет руководить «Реалом».

    Потому что умение работать с элитными игроками дорогого стоит. Если не потеряет мотивацию: порой это бывает, когда команда иногда перезревает. Но опыт много лет работавшего в «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона и возглавляющего с 1996 года «Арсенал» Арсена Венгера должен помочь ему в этом. И поэтому Зидан – лучший футбольный тренер года. И нельзя сказать, что ему повезло – видна тренерская расстановка и тренерская рука: когда команда начинает где-то буксовать, заметно, как она выходит из ситуации за счет грамотных решений», – сказал Билялетдинов.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    калач
    1496582565
    грамотные решения - Нырялда дает на фланг и галопом бежит на точку ждать навеса или насасываь напенку
    Ответить
    hevbn 28
    1496583939
    Такая банальность, понятно почему Белялединов не работает экспертом на тв ,выступил в духе "капитана очевидность".
    Ответить
    Зэб
    1496599259
    Когда Енисей доведет до финала ЛЧ вот тогда будет лучший тренер года.А реал и без него обошелся бы.
    Ответить
    Алексей Гозиас
    1496600682
    Зидан красавчик
    Ответить
    ologreds
    1694993004
    numo508857
    Ответить