Моя команда
    Все новости

    Плетикоса: «Карпин хорошо мотивировал команду, а Лаудруп выстроил игру»

    Экс-голкипер «Спартака» Стипе Плетикоса рассказал о своих воспоминаниях от работы с Микаэлем Лаудрупом и Валерием Карпиным. По его словам, о последнем у него остались не самые приятные воспоминания.

    «О Карпине остались не самые приятные воспоминания. Помню, что он всегда говорил про лимит – Карпин считал это проблемой в российском футболе. Из-за этого перестал меня ставить. Еще когда Лаудруп уходил, он сказал мне: «Будь аккуратнее. Карпин всегда давил на меня, чтобы ты не играл из-за лимита. А я как могу тебя не поставить, когда ты на тренировках один из лидеров?». Думаю, когда Карпин его убрал, у «Спартака» улучшились дела именно благодаря Лаудрупу. Карпин хорошо мотивировал команду, а Лаудруп выстроил игру.

    Я, конечно, был очень злой, но тренировался по максимуму. Хотел доказать, что он не прав. Но шансов что-то изменить не было. Потом пришло предложение от «Тоттенхэма», в один из последних дней трансферного окна. Утром команда согласовала аренду, потренировался и вечером должен был улететь в Лондон. Но порвал кресты.

    Мне позвонил агент: «Вечером летишь в Лондон на медобследование». А я ему: «У меня травма». Гарри Реднапп, тогдашний тренер «Тоттенхэма», до сих пор думает, что я его обманул! Но все же он мне позвонил и сказал, что готов забрать меня в команду сразу же, как я восстановлюсь. Так и было. На этом моя история в «Спартаке» закончилась», – рассказал Плетикоса.

    Свой последний матч в профессиональном футболе голкипер провел 14 мая 2016 года в составе «Депортиво» против мадридского «Реала» (0:2).

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    овертайм
    1495092685
    стипе норм тащил
    Ответить
    ologreds
    1694993110
    numo507089
    Ответить