Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Стоимость «Крестовского» находится в диапазоне «Уэмбли»

    Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал финансовую сторону строительства арены «Крестовский».

    «Мы достаточно прозрачны, все процедуры строительства открыты. Цены выставляют на сайты, поэтому Петербург критикуют. Все знают, сколько было потрачено. Можно увидеть видео, как строится стадион. Все могут узнать, что происходит.

    Бюджет не стал высоким, просто все, что стоит, то стоит. Так получилось, что долгострой. Сменилась администрация, новое правительство решило сэкономить, где-то понизили стоимость. Стадион высокотехнологичный, его ценовая стоимость находится в диапазоне «Уэмбли». Когда Россия получила ЧМ-2018, пришлось взять стройку под свой надзор», – сказал Мутко.

    Строительство «Уэмбли» длилось с 2003 по 2007 год. Цена составила 798 миллионов фунтов (58,8 миллиардов рублей по сегодняшнему курсу). Расходы на «Крестовский» (2007-2017) равны 48 миллиардам рублей.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    polt
    1493750638
    На у Уэмбли играют в футбол, а на Крестовском будут играть в ганд... Позорнейшее строительство и гордиться нечем. Хватает же наглости сделать такое сравнение. Мудко да и только.
    Ответить
    okolofutbola
    1493753160
    Лучше покажи Мудко прокуратуре видео, как ты бабло отмыл на стройке.Министр сраный.
    Ответить
    ВЛАДИВОСТОК
    1493759855
    Напишу так.....с моей точки зрения что построили в Питере за такие бешеные деньги с такими недостатками , просто позор и нет этому оправдания........
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1493764931
    Как же всех жаба душит... ))) А вы почитайте как строили Уэмбли... Или как строили для Ювентуса стадион... Не будьте наивными ...на таких стройках пилят везде, не только в России. Но и в Англии, Италии ... И все строят дорого))) тут самый главный минус это долгострой.. Но вы не забывайте это строилось на деньги города... У нас бюджеты к лету утверждают, а к осени деньги выделяют... Вот и все. А всем, кто пишет гадости про плохой стадион скажу просто. Приезжайте и посмотрите сами))) и если вы не диванный болельщик и хоть раз были в феврале на игре при -16, на открытом стадионе, то вы все сами переоцените))) а все масштабные стройки, потом ещё год "напильником" обрабатывают. И это везде так)
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1493766514
    Радуйтесь просто!) посмотрите сколько новых стадионов! ЦСКА, Спартак, Краснодар, Казань, Сочи и др. Это же на будущее! Радуйтесь за всех и страну. Это же здорово! Не сидите за компом тупо все критикуя в негативе... Просто придите на стадион и болейте за свою команду!))) какая у нас посещаемость?! И это премьер лига... Все сидят на диванах и все... Придите на матч, пообщайтесь с друзьями! На матче открытия Санкт-Петербург арена сидел с молодым немцем рядом..он болеет за команду из 4 дивизиона!!! Болеет, ходит! Из 4-го!!! А английский Чемпионшип? А у нас все знают хотя бы сколько в ФНЛ команд?))) футбол у нас будет тогда, когда многие писаки поднимут свои попы от диванов и пойдут в своём городе поддержат свою команду, возьмут с собой брата... Ходите на футбол!!!)))
    Ответить
    APchelov
    1493769692
    Зато под питерский шумок в очередной раз реконструируют Лужники, которые теперь никому не понадобятся 363 дня в году. А про деньги вообще никто не слышал. Вот где деньги на ветер
    Ответить
    spartach n1
    1493780810
    Сравнил авно с конфеткой ))
    Ответить
    Тамхар
    1493801489
    Ну тогда ладно! А то мы думали, что вы все нас дурите и бабки через откаты себе в карман кладете...
    Ответить
    коб1976
    1493809300
    А чтобы до ума довести, еще один Уэмбли?
    Ответить
    ologreds
    1694993220
    numo505446
    Ответить