Моя команда
    Все новости

    Кавазашвили назвал Медведева претендентом на звание второго голкипера сборной России

    Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили подчеркнул, что вратарь «Ростова» Никита Медведев претендует на место второго стража ворот сборной России.

    Напомним, в матче 26-го тура РФПЛ с «Амкаром» (1:0) 22-летний игрок превзошел рекорд бывшего вратаря «Локомотива» Руслана Нигматуллина, который удерживал свои ворота на замке в течение 939 минут. Сухая серия голкипера желто-синих насчитывает уже 959 минут.

    «Можно только поздравить Никиту Медведева с выдающимся достижением! Молодой парень только дебютировал в чемпионате России, а уже установил рекорд. Молодец! – сказал Кавазашвили. – Отрадно, что после развала СССР у нас стала появляться плеяда молодых вратарей. Если 5 – 10 лет назад мы называли только Акинфеева, то теперь сплошь и рядом много российских талантливых голкиперов. Это очень важно.

    Медведев претендует на звание второго вратаря сборной России. Думаю, Черчесов пригласит его. Я слежу за Никитой, он очень грамотно играет в воротах.

    Как быть «Ростову», когда оправится от травмы Джанаев? Для тренера всегда тяжело, когда есть два равноценных голкипера. Сослану не повезло, он получил травму. Но благодаря этому взошла молодая звезда Медведева», – сказал Кавазашвили.

    В текущем розыгрыше РФПЛ Медведев принял участие в 13-ти поединках, в которых пропустил лишь три гола.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Serjoga
    1493639678
    Не второго, а ПЕРВОГО вратаря сборной! Акинфеев утратил свои позиции!
    Ответить
    xapaycm
    1493642168
    Нужно пробиваться в еврокубки, не забивать болт на кубок России, игры чемпионата и тогда двум хорошим вратарям всегда будет где себя проявить и отдохнуть.
    Ответить
    семёнычев
    1493645740
    Не в обиду Медведеву, сухая серия во многом зависит от игры защиты.... Если будут происходить такие ляпы, как вчера устроил Васин, то тут не только Акинфеев и Медведев и Лунёв и Мелихов пропустят, но даже и Третьяк)))
    Ответить
    a-rakhmatov
    1493652091
    Вполне заслуживает....на него уже обратили внимание европейские специалисты)))
    Ответить
    aurora5858
    1493654005
    Результат супер. Смотришь на него какой-то не не координированный культяпый. Но мяч не пропускает. МОЛОДЕЦ
    Ответить
    Eds
    1493660092
    И всё таки, лучший Лунёв... Он лучше Акинфеева и Лодыгина... С Медведевым сравнивать? Это надо сначала Медведева в Зенит поставить, чтобы тот смог удержать ворота сухими с той обороной...
    Ответить
    ologreds
    1694993230
    numo505314
    Ответить