Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Позорище, нельзя так играть против 91-й команды рейтинга ФИФА»

    Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов поделился мнением об игре сборной России в товарищеском матче против команды Катара (1:2).

    «То, как сыграла сборная России в матче с Катаром, – это, конечно, позорище. Готовясь к чемпионату мира, нельзя так играть с командой, занимающей 91-е место в рейтинге ФИФА. При всех проблемах, с которыми сейчас столкнулась наша сборная, в ее игре было слишком много брака, футболисты очень плохо держали матч, а темп был чрезвычайно низкий… Я такого не ожидал. А ссылаться на духоту, играя в +25, – это все разговоры в пользу бедных.

    Главное, что я не увидел у игроков страсти. Они ведь выступают за сборную, а ощущение было, будто футболисты вышли отбывать номер. Возможно, негативную роль сыграли первые минуты встречи, когда Россия забила быстрый гол. В тот момент, сборная Катара, действительно, напоминала любительскую команду. Но потом хозяева ожили, хотя это тоже было во многом связано с тем, как играли наши футболисты. При этом сборная России создала больше моментов, чем соперник, но все равно проиграла, получив два 11-метровых в свои ворота и не сумев реализовать один из своих пенальти.

    Есть вопросы и по тактике. Почему против Катара российская команда играет в пять защитников, имея в составе достаточное количество хавбеков и нападающих? Да, команда у нас по-прежнему несыгранная, но ведь эти футболисты являются игроками стартовых составов в своих клубах! Думаю, «двоек» по итогам этого матча будет много», – сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    regbiN
    1478807520
    "Садись 2 "- не готов к матчу
    Ответить
    Фан666
    1478808412
    Почему женельзя так играть, а как должна играть 50-я команда с 91?
    Ответить
    АлёшкА91
    1478812008
    Бубнову лишь бы двойки выставлять. Пусть в школу физруком оформится - от души оторвется!)
    Ответить
    red-white fox
    1478823389
    Скоро 91-ю догоним
    Ответить
    Опорник84
    1478841066
    Да, сборная бездарей, с миллионными заработками!
    Ответить
    yorgenbarenz
    1478861696
    Пять защитников против Катара, наглядно показывают страх Черчесова улететь с должности ещё до Нового года.Он,конечно,отбрехается,сказав,что хотел проверить побольше игроков защиты.
    Ответить
    ologreds
    1694994350
    numo487410
    Ответить