Моя команда
    Все новости

    Ещенко: «Видимо, «Спартаку» нужно обыгрывать не только соперников, но и арбитров»

    Защитник «Спартака» Андрей Ещенко остался недоволен работой судей в матче 9-го тура чемпионата России против «Зенита».

    – Сергей Родионов после матча в Санкт-Петербурге заявил, что более неквалифицированного судейства не припомнит. А вы?

    – Трудно сказать. Может, арбитр просто переволновался?! Или еще что-то у него случилось. Просто не нужно ничего выдумывать: видишь эпизод, фол там или нет, принимай последовательные решения. И тогда не будет к тебе вопросов, игроки все понимают. А если же начинаешь в одну сторону свистеть нарушения, а в другую – нет, то у футболистов вспыхивают эмоции. Поэтому возникли конфликты и стычки в концовке.

    – И дело ведь не только в одном эпизоде с падением Промеса и неудалением Кришито?

    – Нет, конечно же. Я говорю о работе арбитра в целом. Если ты обслуживаешь такой серьезный матч – интересный, с большим количеством зрителей, в Европе его транслируют, и делаешь такие некрасивые вещи... Повторю: может, переволновался?! Но надо адекватные решения принимать.

    – А более плохие мысли в голову не лезут? Что не в нервах дело, а в умысле.

    – Нет, даже думать об этом не хочу.

    – Но у вас не возникало ощущения, что где-то «Спартак» начали «прихватывать»?

    – Понимаете, когда возникают одна или две спорные ситуации, – все нормально. Может, арбитр не увидел или понял просто эпизод по-своему. Но когда это приобретает больший размах… А еще если пересматриваешь потом игру и видишь, что из 15 явных моментов он, к примеру, пять свистит, а десять – нет…

    – В чем еще видите причины последних поражений?

    – Если рассуждать о встречах, которые провели до «Зенита», то там мы не реализовывали моменты. Не получилось додавить «Уфу», хотя возможностей создали во втором тайме много. Видимо, удача оказалась не на нашей стороне. Хотя справедливости ради «Оренбург» перед этим мы победили 3:1, однако там в определенных эпизодах повезло уже нам. В Санкт-Петербурге же мы, считаю, хорошо выглядели в первом тайме. Сразу после перерыва минут 15 соперник нас чуть-чуть поддавливал, но потом «Спартак» вновь стал показывать свой футбол. Возникали какие-то непонятные судейские решения, но пускай это будет на совести рефери. Видимо, нам надо не только 11 соперников обыгрывать, но еще и арбитров.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (63)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GoldPlayFIFARus9
    1476179572
    Видимо нужно просто лучше тренироваться и играть в футбол.После каждого поражения ноете,как бабы. Что с Уфой,что ещё с кем,где бы не проигрывали,виноват кто угодно кроме них самих
    Ответить
    Zeff
    1476180747
    В игре с Ростовом, ждём от Ещенко тройной привоз в свои ворота.
    Ответить
    bafor
    1476181018
    Забыть советуют зенитовцы)). Конечно, пусть Зенит, как обычно, продолжает доги катать. Но тогда зачем, вообще, нужно РПЛ проводить? Награждать Зенит сразу и ни кого не мучать футболом. А то, что после таких матчей все понимают до какой степени не честный футбол в России и популярность нашего футбола падает (а в Европе, наверное, уже никто и не смотрит), так на это плевать хотели и Зенит и все зенитовцы. Зеня же побеждает..... Губит, губит Зенит российский футбол своими догами. Плохо это. Плохо.
    Ответить
    APchelov
    1476182420
    Судьям впору всерьёз обидеться на этот неадекватный спартак. Со всеми вытекающими отсюда последствиями
    Ответить
    zenitforever2015
    1476189820
    Андрейка, и не стыдно? Ты лучше поменьше клубов меняй в карьере!
    Ответить
    RedGreenHooligan
    1476194360
    Как же задолбали ныть эти спартачи.... Аек тоже матч купил? Уфа? Ска? Если уж на то пошло, пусть вспомнят прошлый сезон игру против Локо... где не было поставлено в ворота Спартака пенальти и не было удаления Кутепова и Макеева... на которые они явно наиграли! Против судей они еще играть собираются... всемирный заговор арбитров против Спартака...
    Ответить
    Молчуновский
    1476196772
    Этот горе-футболист еще мычит что-то. 2 пеналя 100%-ых привез и на судью тянет. Бездарь.
    Ответить
    BAIv
    1476199937
    Ждём игры с Ростовом а то как то надоело.... А так что новенькое
    Ответить
    Zeff
    1476203449
    Надо требовать большего. Спартак всегда должен играть с гандикапом. Например: В первые пять минут игры; 1- удаление как минимум, одного из соперников; 2- назначение пенальти в ворота соперника. Это будет проявлением высшей справедливости.
    Ответить
    ologreds
    1694994555
    numo484153
    Ответить