Моя команда
    Все новости

    Раньери мог закончить карьеру в 1980-х, когда работал в Серии C

    Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о своем начале тренерского пути, когда он был близок к тому, чтобы закончить с футболом.

    «Когда я работал с «Ламецией», мы возглавляли турнирную таблицу, не проиграли ни единого матча. Тем не менее, кое-что — я вам этого не скажу — мне тогда не нравилось, и я сказал им «Пока-пока, я еду домой». И я ушел.

    Второй год начался примерно также. Я взял небольшую команду в Серии C, «Путеолану», в которой даже не было игроков. В итоге в матче у меня, если не ошибаюсь, на поле выходили 10 игроков, а не 11.

    Но потом произошло что-то странное, они уволили меня, и я сказал: «Это не моя работа. Я люблю футбол, но здесь так много политики, а я ведь не политик, я честный человек». Так что я решил, что мне не стоит быть тренером.

    Потом они уволили еще двух тренеров, там появился новый владелец, который попросил меня вернуться и завершить сезон.

    К тому моменту команда уже вылетела, но игроки просили вернуть Клаудио. А потом я внезапно получил звонок из «Кальяри»: мы их обыграли в одном из матчей, а когда такая маленькая команда обыгрывает настоящего гиганта для Серии C, это уже что-то. С этого момента у меня не возникало никаких проблем», — рассказал Раньери.

    Источник: Goal.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Diesel133
    1462696114
    интересно
    Ответить
    Lexa_Lexa
    1462699876
    Хорошо что не закончил
    Ответить
    FENNNNN
    1462700049
    Как заебали эти новости про этого деда. Выиграл чемпионат, когда все команды на спаде. Не видать ему награды тренера года в АПЛ, так как Юрген Клопп возьмёт Лигу Европы.
    Ответить
    denisrebrikov
    1462703454
    Хорошо что остался!
    Ответить
    ologreds
    1694995632
    numo467087
    Ответить