Моя команда
    Все новости

    Семин: «Результаты российских клубов в еврокубках снизились из-за системы «осень-весна»

    Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин выразил мнение, что неудачи российских клубов в еврокубках связаны с системой «осень-весна». Напомним, что все российские клубы уже закончили свою весеннюю европейскую кампанию в этом сезоне. «Краснодар» и «Локомотив» вылетели из Лиги Европы на стадии 1/16 финала, проиграв чешской «Спарте» и турецкому «Фенербахче» соответственно, а «Зенит» в 1/8 финала Лиги чемпионов уступил португальской «Бенфике».

    «Моя позиция известна. Я не заметил, что «осень–весна» дает какие-то большие преимущества по сравнению с формулой «весна–осень». У новой системы, наоборот, больше минусов, чем плюсов. За последние четыре сезона снизилась посещаемость матчей нашего чемпионата. Раньше мы заканчивали сезон в ноябре. Какой бы холод ни был, там была интрига, определялось итоговое положение команд в таблице. Летом на чемпионат России ходило много народу. Люди специально брали отпуска и оставались в Москве, чтобы сходить на стадион. Сейчас летом футбола у нас практически нет, и это довольно странно. Результаты в еврокубках снизились. По системе «весна-осень» было легче готовиться к ответственным матчам. «Локомотив» играл в Лиге чемпионов с «Реалом» в середине декабря, и мы выглядели достойно. В весенней стадии нам тоже удавалось показывать хороший футбол. Просто мы внимательно изучали соперников, придумывали специальную тактику под каждую команду», - заявил Семин.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Russianrfs
    1457691216
    Правильно Палыч
    Ответить
    headdevil
    1457692367
    Согласен! Мутко на кол!
    Ответить
    nemolod
    1457692956
    После ЧМ-2018 снова вернутся на старую систему,а заодно и большинство клубов станут частными-тогда только и начнется возрождение футбола как игры,а не как заработка на трансферах!
    Ответить
    Виталич
    1457695104
    правильно сказал,молодец
    Ответить
    bset
    1457696461
    Да ну, что за бред. Клубы после победы в чемпионате за полгода могут сдать и уже средние клубы играют в еврокубках. А то победил и сразу стартует евросезон. Плюс мало кто готов расставаться со своими игроками по ходу сезона. А российским клубам перед новым сезоном надо закупаться. И наоборот - наши в Европу летом не будут отпускать, т.к. середина сезона, а зимой никто не будет пытаться ломать игру своего клуба.
    Ответить
    sergey610
    1457696486
    Нашим хоть лето-лето делай - бестолку.
    Ответить
    kotmyshka
    1457698012
    "Российские клубы добились рекордного показателя в рейтинге УЕФА в своей истории." Как-то это не согласуется с утверждением Ю.Семина.
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1457709487
    Расплата за тандем Мутко-Фурсенко.
    Ответить
    ologreds
    1694996041
    numo460659
    Ответить