Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «Я не говорю о спартаковском духе»

    Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал о проблемах команды.

    – Почему у «Спартака» слишком рваная игра?

    – Стабильности нам не хватает. Но чтобы играть стабильно, необходимо время. Таким футболистам, как Мельгарехо, нужно адаптироваться. Мы хотим как можно скорее добиться идеального взаимодействия. Должен признать, пока не получается. У нас осталось 11 игр, в них мы способны показать зрелый и стабильный футбол. И провести этот отрезок без провальных матчей.

    – Согласны, что «Спартаку», учитывая проблемы в обороне, стоит делать акцент на атаку? Там может получиться лучше...

    – Проблемы в защите у нас есть, этого не скрываю. Согласен, что можно больше уделять внимания атаке. И мы уделяли, забивая после хороших и красивых комбинаций. Но лететь с шашкой наглого не стоит, потому что соперники хорошо изучили нашу игру. Должен быть баланс. Понимаю, что спартаковские болельщики любят атакующий футбол. И я стараюсь такую игру команде прививать.

    – Разделяете ли точку зрения, что у «Спартака» сейчас дисбаланс состава? Потенциально сильная атака, средняя проблемная полузащита и слабая оборона. Сколько времени нужно, чтобы игру сбалансировать?

    – Как уже сказал, у нас есть проблемы в обороне. И средняя линия действует не так, как мне хотелось бы. Правильно говорят: покажи, какой у тебя центр поля – и я скажу, какая у тебя команда. Если центральные полузащитники станут играть на своем уровне – а они могут играть гораздо лучше – и эффективность игры в атаке станет гораздо выше.

    – Доколе «Спартак» будет козырять спартаковским духом, при этом избавляясь от российских футболистов?

    – А я и не говорю о спартаковском духе. Говорю о качестве, которое нужно улучшить. Что касается российских футболистов, видимо, имеются в виду Митрюшкин и Давыдов. Но один решил сменить обстановку, другой – покинуть команду. Не имею права держать футболистов в команде, которые не хотят за нее играть, – сказал Аленичев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    СЛАВА 81
    1457640386
    Хоть 2 года, хоть 3 года Аленичеву дай ничего хорошего не будет . Нужен тренер который скажет как отрежет. А футболисты сопляки, то не хочу это не хочу.
    Ответить
    fakel-vrn
    1457642833
    от алейничева в спартаке совершенно ничего не зависит
    Ответить
    pandora777
    1457648898
    Только и делает что говорит
    Ответить
    Тяп-Ляп.
    1457701055
    От этого духа уже мутит.
    Ответить
    ologreds
    1694996045
    numo460602
    Ответить