Моя команда
    Все новости

    Футболист покончил с собой после новогодней вечеринки. Главные подробности


    2.8
    Голосов: 5
    02.01.2018 09:15
    Трагичный случай омрачил праздник.

    Что произошло?

    Новогоднее настроение любителей футбола испортили новости из Индии. Портал Goal.com сообщил о смерти 21-летнего игрока команды «Спортинг де Гоа» Аваристо Фернандеса. Подозревается, что футболист покончил жизнь самоубийством. Фернандес присутствовал на новогодней вечеринке, а перед этим сходил на богослужение. Тело Аваристо обнаружили утром. В полиции рассказали, что тревога поднялась, когда Фернандес не открыл дверь друзьям. Чтобы попасть в квартиру, пришлось выбивать окно.

    Генеральный директор «Спортинг де Гоа» Виктор Фернандес прокомментировал случившееся. «Могу только подтвердить подозрения на суицид. Аваристо был милым парнем. Среди друзей он никак не выделялся негативно», – рассказал Виктор. Его поддержал и главный тренер «Спортинг де Гоа» Матеус Коста. Тот отметил, что Аваристо Фернандес считался одним из главных игроков клуба на предстоящий сезон.

    Его называли талантом

    «Спортинг де Гоа» связывал с Фернандесом большие надежды. В сезоне-2014/15 он пережил сложную операцию на колене, но смог вернуться в футбол. Аваристо быстро прогрессировал. В клубе говорят, что в будущем его видели и в национальной сборной. Фернандес был среди шести индийских футболистов, которые в 2011 году побывали в расположении мюнхенской «Баварии». В составе «Спортинга» его видели тихим и застенчивым парнем. Тренерский штаб говорил, что Аваристо всегда играл на команду и партнеров. Случившееся с Аваристо Фернандесом шокировало футбольную Индию.

    Подобное уже было

    Аваристо Фернандес оказался не единственным индийским футболистом, который совершал суицид. В 2006 году подобная трагедия произошла с куда более известным игроком. Бывший капитан индийской сборной Ватта Парамбат Сатьян бросился под поезд. На его теле нашли записку, указывавшую на финансовые проблемы в жизни Сатьяна. 40-летний индиец злоупотреблял алкоголем и проиграл состояние на азартных играх. Тогда у него остались жена и 10-летняя дочь. Суицид Сатьяна считается главным негативным событием в футбольной истории Индии. В апреле 2017 года стало известно, что о жизни Сатьяна снимут документальный фильм «Капитан», где главную роль сыграет актер Джайшурия.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 5
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VikNMar
    1514874771
    И там водку пьют .......
    Ответить
    la verdad
    1514875026
    Жалко парня... Интересно, а фильм "капитан" они снимут в стиле Болливуда??? С песнями и плясками? Как в том анекдоте... "а мы будем медленно и печально"?
    Ответить
    swot1205
    1514878639
    печальный поступок
    Ответить
    OfaZavr
    1514879911
    жаль парня... ведь всегда выход есть зачем такой ужасный поступок делать, тем более такой молодой...
    Ответить
    vodomut
    1514891992
    больной
    Ответить
    Kugal
    1514895358
    водочку пьем, водочку льем, водочкой только живем...
    Ответить
    Измайловский Кочегар
    1514906989
    А нельзя без чернухи в Новый Год?
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1514934739
    а имя и фамилия разве индийская?
    Ответить