Моя команда
    Все новости

    «МЮ» разбил «Арсенал». Де Хеа – красавчик


    3.3
    Голосов: 3
    Шедевральные голевые передачи, космическая игра вратаря «МЮ» и карма, настигшая Погба.

    «МЮ» приехал в Лондон, опережая «Арсенал» на четыре очка в турнирной таблице. До этого тура канониры выиграли все семь домашних матчей с общим счетом 20:4, манкунианцы же со своих семи гостевых встреч привезли только 11 очков.

    Начало матча было поразительным – на 4-й минуте Погба и Валенсия легко разыграли комбинацию, и эквадорец легко положил мяч в дальний угол. Погба при этом поучаствовал уже в седьмом голе в восьми матчах АПЛ нынешнего сезона (3 мяча + 4 передачи). Эффектно, легко и красиво.

    Дальше – больше, через шесть минут Мустафи завозился с мячом неподалеку от штрафной «Арсенала». Лукаку перехватил и отдал Марсьялю, француз фантастическим движением вывернул стопу, выведя на удар Лингарда, а тот не промахнулся – 2:0 в пользу гостей! 12-матчевая домашняя победная серия «Арсенала» (больше было только в 2005-м – 13) – на грани краха. Тут же последовала замена хромающего Мустафи на Ивоби.

    Два удара «МЮ» нанес в створ ворот «Арсенала» – оба закончились голами. 0:2 после первого тайма. Фанаты лондонского клуба в тихой ярости.

    А вот что делал Давид Де Хеа в первом тайме, и что продолжил делать во втором.

    «Арсенал» забил в начале второго тайма очень красивый гол, и голевой пас Рэмзи вышел таким же шикарным, как и ассист Марсьяля.

    Хозяева пошли давить и едва не сравняли счет. Однако вместо 2:2 случилось 1:3 – Погба вытащил на себя всю защиту «Арсенала» вместе с вратарем и вывел на пустые ворота Лингарда.

    Де Хеа же продолжал коллекционировать сэйвы:

    «70% планеты покрывает вода. Остальное покрывает Де Хеа».

    За 17 минут до конца матча Погба потоптался по ноге Бельерина и был удален с поля. Ему тут же припомнили нелепое высказывание об игроках «Ман Сити», которым он желал травмироваться.

    В конце матча «Арсенал» дважды рассчитывал на пенальти, но судья не увидел нарушений, а «МЮ» довел матч до победы. 3:1 на «Эмирэйтс» – теперь Жозе Моуринью, проигравший Арсену Венгеру всего два матча из 18, уходит со своей командой на семь очков от «Арсенала».

    Статистика матча убивает наповал – 33:8 по ударам в пользу «Арсенала», 15:4 – соотношение ударов в створ. Что лишний раз подчеркивает героизм вратаря «МЮ».

    А 14 сэйвов Де Хеа – рекорд сезона в АПЛ, притом в два раза превышающий его собственное достижение (7 в матче с «Челси» в этом же сезоне).

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 3
    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Sedoi_Goblin
    1512242975
    Это просто праздник какой-то! .. Канониры,спасибо за игру!..P.S.Как по мне, на Уэлбеке пендель был 100%...
    Ответить
    Almazovich
    1512247708
    Игра была классная!!! Обе команды показали Супер футбол! Смотрел с большим удовольствием!
    Ответить
    android-uz
    1512248867
    Ну Де Хеа, ну красава!!!
    Ответить
    Финт
    1512251084
    Да парень всё тащил,не продадут его в Реал 100% матч супер!
    Ответить
    Кlaksvikar Ittrotarselag
    1512275104
    Премьер-лига - жесточайший тест-драйв для любого... Хочешь быть великим клоуном на потеху - езжай в Испанию. Хочешь быть Яшиным современности - оставайся и доказывай...
    Ответить
    Костефан
    1512286851
    ДэХеаще!
    Ответить
    giluxa1963
    1512309145
    Юнайтед конечно молодцы но чемпионами станет Сити
    Ответить