Главные новости

АПЛ. «Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем» (2:2), «Сити» сохранил лидерство в чемпионате Англии

В матче 9-го тура АПЛ «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Ливерпулем» со счетом 2:2.

Первый мяч в игре забил Букайо Сака, выведший лондонцев вперед на 9-й минуте. Гости отыгрались на 18-й минуте – отличился Вирджил ван Дейк.

Незадолго до перерыва «Арсенал» вновь вышел вперед. На 43-й минуте гол забил Микель Мерино. Мерсисайдцы вновь сравняли счет ближе к концу второго тайма. На 81-й минуте мяч у «Ливерпуля» забил Мохамед Салах.

Мерсисайдцы занимают 2-е место в АПЛ с 22 очками после 9 матчей. Лондонцы идут 3-ми с 18 баллами. На первом месте остался «Манчестер Сити» с 23 очками.

Также «Ливерпуль» продлил беспроигрышную серию до 9 матчей подряд во всех турнирах.