Моя команда
    Все новости

    Яровинский раскрыл зарплаты новичков «Рубина»

    Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский высказался о зарплатах новичков.

    «В «Рубине» нет заоблачных зарплат, как пишут в прессе. Просто иногда трудно признать, что наш клуб выиграл конкуренцию за футболиста и провел хорошую переговорную работу. Проще сказать, что мы насыпали денег. Хотя наш менеджмент хорошо сработал в переговорах и не сорил деньгами, как это подается в СМИ.

    Предлагали ли мы новичкам больше, чем они получали в прошлых клубах? Ну точно не два раза, как пишут. Ни у кого из пришедших к нам в трансферное окно игроков нет такого роста зарплаты. Средние зарплаты новичков — примерно от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей в месяц.

    СМИ писали, что Джоэль Фамейе будет получать 48 миллионов рублей в год? Это неправда. Фамейе тоже получает меньше, чем пишут в медиа. И при его трансфере «Рубин» не платил никаких бонусов. Это информация и близко не соответствует действительности. Эти цифры просто взяты из воздуха. Возможно, их каким-то образом вбрасывает агент, который предлагал Фамейе другим клубам, но не мог представлять его интересы с юридической точки зрения. Знаю, что Джоэля предлагали командам РПЛ, хотя игрок об этом даже не подозревал. Мы знаем, кто этот агент.

    Когда «Рубин» быстро и напрямую договорился с футболистом о переходе, видимо, агента это каким-то образом задело. Он был лишен возможности заработать на этом трансфере, поэтому распускает слухи. А рассказы про 48 миллионов в год — это просто ложь. Даже близко у Фамейе нет такой зарплаты», – сказал Яровинский.

    • «Рубин» вылетел в 1-ю лигу по итогам сезона РПЛ.
    • Казанцев не было во 2-м по силе дивизионе 20 лет.
    • Сезон стартует в июле.

    Подписывайтесь на телеграм-канал «Бомбардира» – там все самое важное и интересное


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694983470
    numo659103
    Ответить