Евро-2020. Франция победила Германию благодаря автоголу Хуммельса

Сборная Франции обыграла Германию (1:0) в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020.

Единственный гол на 20-й минуте в свои ворота забил Матс Хуммельс. Он проводил первый официальный матч за сборную Германии с 2018 года.

Автогол Хуммельса стал третьим на Евро-2020. Это повторение рекорда по автоголам на чемпионатах Европы, который был установлен на Евро-2016.

После первого тура Франция идет на втором месте в группе F, Германия – третья. Сборная Португалии, разгромившая Венгрию (3:0), лидирует в квартете.

Евро-2020. Группа F. 1-й тур

Франция – Германия – 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Хуммельс (автогол), 20.

Франция: Льорис, Эрнандес, Кимпембе, Варан, Павар, Рабьо (Дембеле, 90+5), Канте, Погба, Гризманн, Мбаппе, Бензема (Толиссо, 89).

Германия: Нойер, Госенс (Фолланд, 88), Гинтер (Джан, 88), Хуммельс, Рюдигер, Гюндоган, Кроос, Киммих, Гнабри (Вернер, 74), Хаверц (Сане, 74), Мюллер.

Предупреждения: нет – Киммих, 7.

Календарь Евро-2020

Турнирные таблицы Евро-2020

Комментарии (24)
    DOCTOR PENALTY
    1623791654
    Молодцы немцы, не дали французам забить.)
    JTherry
    1623792754
    у Франции великолепная сборная, что ни игрок - то бриллиант... и матч выдали классный, даже жаль, что два гола-красавца не засчитали... с ними всем будет трудно играть...
    Marley Bob
    1623812582
    Интриги,кто станет чемпионом,после этой игры все меньше и меньше.
    ААМ
    1623815801
    Исключительно скучный матч для команд такого класса. При этом игра была очень жесткой из-за попустительства судьи.
    silver29
    1623820349
    Прошел первый круг, пока ставлю на Италию, у них внятный атакующий футбол.
    zidane 2006
    1623825596
    Франция играла здорово. Немцы хорошо оборонялись поэтому забить много не дали. команду послабее Франция просто раздавит.
    1623826636
    Матч получился интересный. Обе команды большое внимание уделили обороне. За весь матч нанесли всего по одному удару по воротам. Ничья была бы более справедлива.
    1623828635
    интересная игра была , понравились немцы в атаке в начале второго тайма.... французы сильны и если будут выполнять указания тренера , только удача соперников, помешает им стать чемпионами.
    xkixerx
    1623843652
    Скучноватый матч для ТОП 2 команд Европы....а то и мира... На групповом то этапе могли бы и в атаку играть, а не сидеть в обороне, без моментов.