Моя команда
    Все новости

    Дюков – о пользе лимита: «Клубы расстались с сомнительными легионерами, произошла чистка»

    Президент РФС Александр Дюков поделился мнением о том, что изменилось в РПЛ после введения лимита на легионеров по схеме «8 иностранцев + 17 россиян».

    «Оценку этому лимиту давать сложно: сезон ещe не завершeн, плюс мы получили этого чeрного лебедя в виде пандемии, которая серьeзно повлияла на выступления нашей сборной и наших клубов в еврокубках и во внутреннем первенстве. Я не готов делать окончательные выводы, но, мне кажется, нам нужно какое-то время остановиться на этом лимите.

    Клубы критически посмотрели на тех легионеров, которые за них играют, произошла чистка. Видно, что клубы расстались с сомнительными легионерами, больше времени получили российские игроки и игроки до 21 и 24 лет. Но нужно дождаться окончания сезона, чтобы сделать выводы.

    Я противник лимитов, но надо заниматься детско-юношеском футболом. Лимит на легионеров не приведeт к серьeзным изменениям, добиться их можно, только изменив подход к подготовке молодых футболистов», – сказал Дюков.


    Дюков – о результатах клубов РПЛ в еврокубках: «Тот футбол, в который мы играем, устарел»


    Дюков: «Я бы бы не стал говорить о кризисе в сборной России»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Play
    1607657537
    Клубы расстались с сомнительными легионерами, и набрали сомнительных россиян.
    Ответить
    Axe111
    1607664951
    АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
    Ответить
    Вомбат
    1607672369
    Да, Дюков, правильно, вы избавили росфутбол от сомнительных легионеров. Вот и твоя бывшая команда рассталась с сомнительным Ивановичем, чтобы дать сыграть в Брюгге несомненному Прохину. А также с сомнительным Ригони ради несомненного Мостового. Только почему-то от этих несомненных мячи все время отскакивают прямо на ноги сопернику. Причем в решающих матчах. С чего бы это, а?
    Ответить
    paracetamol
    1607677460
    8 иностранцев + 17 россиян - совершенно идиотская комбинация, за которую проголосовало большинство клупов, которым ЛЧ и не снилось. В результате Зениту, например, выставлять на игру было некого, кроме пацанов. Думать надо головой, а не 5-й точкой, г. Дюков!
    Ответить
    NewLife
    1607680644
    Дюков уже начинает просто смешить своей некомпетентностью. Лимит в футболе сродни импортозамещению в экономике, с которым полностью обосрались, устранив конкуренцию, понизив качество и разогнав цены. Вот что происходит, когда "ленинские кухарки" начинают руководить экономикой и страной.
    Ответить
    fedorovi4
    1607681731
    как я уже ни раз писал, считаю самым оптимальным лимит: 10 легионеров + 15 Россиян в заявке, 8 легионеров на поле. конкуренция получается и у легионеров и у Россиян. Можно для повышения качества легионеров сделать условие - из десяти 5 легионеров из 20 первых по рейтингу сборных (например), и например в заявке как минимум 5 своих воспитанников. Дюков прав в одном, совсем лимит убрать нельзя.
    Ответить
    вальтер 79
    1607682332
    вот же идиотизм он несет у него в рпл жопа полная сборная и клубы в европе провалились по полной а он о пользе лимита говорит совсем старый сьехал кукушкой))))
    Ответить
    ilichkadr
    1607689134
    Схема «8 иностранцев + 17 россиян», на первый взгляд, вообщем даже и ничего, но какой идиот додумался эту схему применить к составу (укомплектованности) команды!? Ну, был же лимит на количество игроков-легионеров, находящихся на поле? Да, был. Легионера меняли на легионера, а россиянина на россиянина. P.S. Теперь футбол по Дюкову, травмируются условные Ларссоны. Малкомы, Влашичи.....на поле выходят подающие надежду условные Кутеповы, Сутормины и Тикнизяны. Отсюда и летим в Европе как фанера над Парижем.............тем же Сербам 0:5.
    Ответить
    zigbert
    1607770081
    Пока еще ничего положительного в этой схеме не заметно. Сборная и клубы выступают неудачно.
    Ответить
    ologreds
    1694986124
    numo617517
    Ответить