Моя команда
    Все новости

    Медведев – о задачах Аршавина: «Пирамида молодежного футбола должна ежегодно давать несколько игроков для основы»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал назначение Андрея Аршавина на пост директора департамента по развитию молодежного футбола.

    «В департамент по развитию молодежного футбола входят академия, молодежная команда и «Зенит-2». Это большая структура, которая требует разделения спортивной и административно-хозяйственных функций. Андрей будет полностью сосредоточен на спортивных вопросах.

    Пирамида молодежного футбола должна ежегодно давать несколько игроков для основы, как это происходит в «Аяксе», «Баварии» и «Барселоне». Потом эти футболисты не только могут играть основе, но и приобретают высокую рыночную стоимость.

    Что касается разговоров о том, что Аршавин может стать преемником Хавьера Рибалты, нынешний спортивный директор пока никуда не уходит и уходить не собирается. Футболисты из молодежного состава и «Зенита-2» попадают в поле зрения основной команды. Аршавину и Рибалте предстоит много взаимодействовать по этой части клубной пирамиды.

    Андрей вдумчиво подходил к принятию решения. Он выполнил все обязательства перед «Матч ТВ», поработал тренером одного из возрастов академии, познакомился с главным тренером академии. Аршавин отлично представляет себе фронт работы», – сказал Медведев.

    • Аршавин завершил профессиональную карьеру в 2018 году.
    • После этого он тренировал команду «Зенита» 2004 года рождения и работал советником генерального директора по молодежному футболу.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nayturs
    1596399993
    Да дают у нас спортшколы и академии игроков для взрослых команд ежегодно, только большим клубам они не нужны. Все просто после академии выходит игрок потенциально готовый играть в первой команде, но тренер редко берет на себя ответственность и ставит их на игру, потому что опытный игрок допустит меньше ошибок и команда наберёт больше очков. В этом отношении хорош был Семин, его авторитет помогал ему ставить в команду молодых игроков
    Ответить
    ivany4
    1596400067
    Видимо Медведев забыл, чем заканчивают пирамиды в России.) Расслабились однако.)) Планы хорошие, вот только воплощать их, на мой взгляд, сможет прожженный управленец в первую очередь, а потом уже спортивная составляющая.
    Ответить
    zxc-1168
    1596413091
    Аршавин талантлив во всём, удачи!
    Ответить
    mutabor0992
    1596415587
    Пирамида это как МММ???А медвед помнит чем все закончилось?
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1596419592
    За пирамидами в Египет...
    Ответить
    Соарес
    1596431977
    Будет воспитывать маленьких членов
    Ответить
    Garrincha58
    1596433476
    пока вся система не изменится ни какие Аршавины и тд и тп ничего не изменят пацанов с 5-6 лет должны готовить специалисты а не школьные физруки получающие маленькие зарплаты у нас миллионы платят тем кому и не за что а те кто трудится копейки вот в чём разница и уже когда научимся оценивать труд футболистов по заслугам а не по пиарам за что такая зарплата у Кокорина и у Дзюбы или ещё примеров масса московские команды и Зенит избаловали игроков большими деньгами а толку ноль в еврокубках обоси...ются каждый год а за продление контрактов каждый просит и подъёмные и увеличение денег
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1596434518
    а по моему Андрюхе просто нужно попробовать себя в тренерской работе, сидит на лавочке, и кидается чипсами со психу в игроков.
    Ответить
    Hektor 84
    1596479981
    А кого он сменил на этом посту? Газпром всех на трубу сажает?
    Ответить
    ologreds
    1694986668
    numo608967
    Ответить