Моя команда
    Все новости

    Аршавин – о фразе «Ваши ожидания – ваши проблемы»: «Сделал то, что сделал. Я бы ничего не поменял»

    Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин объяснил, почему после вылета с Евро-2012 произнес фразу «Ваши ожидания – ваши проблемы». Она была адресована депутату.

    «Во-первых, мне кажется, это все описывается в книжках по психологии. Если мы что-то от кого-то ждем, и потом это не получаем, то это не значит, что виноват тот человек, от которого мы этого ожидаем. Может быть, он про это ничего не знает, может быть, он вообще не может этого сделать.

    Во-вторых, это было сказано одному депутату. Я не знал, что меня записывают. С другой стороны, даже если бы и знал, то все равно бы ему это сказал. Жалею ли я об этих словах сейчас? В его адрес – нет.

    На мой взгляд, это мерзкий человек, который хотел выставить себя за народ. Обычно народ у нас не любит депутатов, а в тот раз почему-то решил его поддержать.

    Я сделал то, что я сделал, поэтому... Я бы ничего не поменял», – сказал Аршавин «Матч ТВ».

    • Аршавин на Евро-2012 провел три матча, сделал столько же результативных пасов.
    • Сборную на том турнире тренировал Дик Адвокат.
    • Последний матч за сборную Аршавин провел в августе 2012 года.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    житель СПб
    1590787045
    Как и многие другие, я тоже очень переживал тогда из-за этих слов. И только со временем понял, что Андрей не вкладывал никакого оскорбительного смысла в эти слова. А его, действительно, подло подловили. Считаю, что давно пора уже эту историю забыть и Андрею ее не предъявлять. Тем более, что, насколько помню, он был на этом чемпионате лучшим распасовщиком.
    Ответить
    Hektor 84
    1590788704
    Получается с твоих слов что ты не знал что болельщики от вас ждали побед и успешного выступления на турнире? Чего отмазываться и искать оправдания? Так лучше и сказал бы извините меня был на эмоциях. Сами проворонили. А он начинает басни плести про психологию. Кстати у футболистов твоего поколения не было духа победителя и не было уверенности в своих силах. Вы то и на турнир в 2008 и не попали бы если б не хорваты. Поколение хорошее было но ленивое и безхарактерное. Что потом и проявилось. В Англии ни один тогда так толком не заиграл. И все потом поехали обратно в Рпл.
    Ответить
    sochi-2013
    1590813157
    В такой интерпретации, вроде не так противно, но....осадочек остался.
    Ответить
    Соарес
    1590816357
    Человек маленький ,а говно большое
    Ответить
    Давид59
    1590819806
    Депутат - это похоже Лебедев. Судя по тому, как Андрей его описал.
    Ответить
    Давид59
    1590820008
    После вылета с Евро совать в нос игрокам микрофон было очень "умно". На эмоциях ещё не то можно было услышать
    Ответить
    фанат джигурды
    1590821081
    Прибежал на ветку главный и единственный персофан Чипсоеда)))) Пять слов новых выучил и пишет их во все комментарии))) Кулюторная столица, страну великую в профиле упомянул, а ума меньше, чем у ученика из класса ЗПР))))
    Ответить
    фанат джигурды
    1590821161
    Эй, персофан, если бы твой Чипсоед был хоть чуточку умён- то ответил так бы, что всем сказать было бы нечего и приколебаться не к чему!!!
    Ответить
    фанат джигурды
    1590821760
    Кстати, совок85, напомни-ка мне: какой футболист нашей сборной в отборе к Евро-2008, в концовке матча с Андоррой начал руки распускать, схлопотал удаление, и впоследствии Андорра начала давить и чуть не сравняла счёт? Тогда бы и никакие хорваты не помогли!!!
    Ответить
    ologreds
    1694987017
    numo604794
    Ответить