Моя команда
    Все новости

    Уткин – о штрафе Фролова за критику власти: «Если контракт накладывает ограничение на гражданские права, такие пункты в них не имеют силы»

    Бывший комментатор и блогер Василий Уткин поддержал вратаря «Крыльев Советов» Евгения Фролова, которого клуб наказал штрафом за высказывание о политике России.

    «Ситуация с вратарем Фроловым и попыткой клуба его оштрафовать очень проста.

    Высказываться на общественно значимые темы, иметь мнение о лидере государства и положении в стране – право, гарантированное конституцией.

    Если чертов клубный контракт или любое вообще трудовое соглашение накладывает ограничение на гражданские права, такие пункты в них не имеют силы. Причем неважно, подписал его работник или нет. Гражданскими правами в равной мере наделены мужчины, женщины, дети, вратари вне зависимости от их образования, умственного развития и душевного здоровья.

    И второй аспект. Клуб отнюдь не сделал ошибку, сообщив о штрафе на клубном сайте. Это вызвало возмущение болельщиков, но это принималось и публиковалось не для них. Вот и все. Это должны были прочесть те, от кого зависит финансирование клуба. Их мнение гораздо важнее, чем мнение болельщиков, в глазах клубной администрации.

    Текст объяснения – идиотский. Он подразумевает, что строительство стадиона в Самаре – благодеяние городу, а не насущная необходимость и обязанность государства. Взятая на себя добровольно – я о проведении чемпионата мира в России.

    Он также подразумевает, что проведение чемпионата мира – не акт объединения страны и вклад в ее развитие, как говорили на протяжении последних лет 10 примерно все, а акт предпочтения Самары перед Саратовом или Краснодаром: нам построили и еще дадут, а те перебьются, и не смей сомневаться, а то все-таки все получит условный Саратов. Так достигается цель разъединения и зависти. А не наоборот.

    Впрочем, руководство клуба имеет право на такую позицию. По конституции. Как все.

    Только тогда не фиг тереть каменты на клубном сайте – раз, и штраф, штраф-то все равно незаконен – два.

    А осудить, понудить, проблеять – пожалуйста. Дураки в правах не ограничены», – написал Уткин.

    • Вратарь «Крыльев Советов» раскритиковал внутреннюю политику российского федерального правительства: «Правительству наплевать на народ. Мы им нужны как рабы».
    • Клуб объявил о штрафе игрока, а затем закрыл комментарии под соответствующим постом.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1588055934
    Браво Вася!!!
    Ответить
    Viper for CSKA
    1588057046
    Местные бояре грызутся за подачки с императорского стола, типо стадионов, построенных на налоги, на которых можно теперь деньги пилить, а народ должен благоговеть и славить всех вышестоящих, что именно их губернии такое чудо досталось, а не соседней. И слова не промолвите, холопы, не вашего ума это дело. Не важно каковы ваши условия жизни, главное, что на ваши деньги стадион построили, его содержат, с вас дерут деньги на билеты, а местная "знать" будет с этого ручки себе золотить. А любого, кто посмеет уста отворить, будем штрафовать за недостаточную благодарность к хозяевам, нехватку духоскрепности и солидаризма.
    Ответить
    морозз
    1588059755
    Василий всегда был против беспредела кого либо из Власти, всегда был на острие! Но иногда конечно его заносило не по детски, причём очень сильно! Но в данном случае он прав полностью, нам постоянно закрывают рот и не дают высказать свою позицию а если это получается то сразу следуют репрессии! Олигархи окружили себя охраной из Росгвардии, полиции, прокуратуры, судов и с каждым годом всё это усиливают! Боятся и наверное не без основания!
    Ответить
    STAFOR13
    1588060471
    Пускай фаны поддержат Женька, большинство солидарны с его мнением, матчей так 5 пропустить, что бы доход на билетах приуменьшить, а там пускай жополизы думают, перед тем как штрафовать за "свободу слова в нашей стране..."
    Ответить
    МЯСО87
    1588064033
    Подписываюсь под Василием!
    Ответить
    алдан2014
    1588067738
    Вася стал адекватен последние пару месяцев, может болен?
    Ответить
    neveldomha
    1588068441
    Ну дык отнимите у Крылышек бюджетное финансирование, отправьте клуб на самоокупаемость и можете кого угодно критиковать. А так, руководство абсолютно право. И это называется бизнес. Причем такая ситуация во всем мире. Вот у Васи нет ничего, кроме нажитого непосильным обжорством сала и он может себе позволить все, что хочет. Так как сало останется при нем при любой реакции. Но есть одно правило - не смей кусать руку кормящего
    Ответить
    SLADE2019
    1588073223
    Спасибо, Василий! Вы более развернуто и доходчиво раскрыли мою точку зрения, изложенную вчера - надо разобраться в законности контракта Фролова!
    Ответить
    JI e x a
    1588092079
    Руководство Самары трусливо поджало хвост и побежало извиняться перед барином за обнаглевшего холопа=))
    Ответить
    ologreds
    1694987138
    numo602832
    Ответить