Моя команда
    Все новости

    Оуэн: «Избавьте меня от чуши про гениальность Симеоне. «Ливерпуль» просто выносил «Атлетико»

    Бывший нападающий «Ливерпуля» Майкл Оуэн поделился наблюдениями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Атлетико». Команда Юргена Клоппа уступила мадридцам со счетом 2:3 и вылетела из турнира.

    «Пожалуйста, избавьте меня от этой неизбежной чуши про Симеоне. Нет ничего гениального в том, чтобы посадить назад 11 футболистов высокого уровня.

    «Ливерпуль» выносил их», – написал Оуэн в твиттере.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Maxi_7
    1584024153
    Если проводить аналогию с боксом - футбол Клоппа, Гвардиолы - это зажать противника у канатов и обрабатывать его пока не даст брешь оборона, футбол Симеоне, Моуриньо - прижаться к углу ринга , закрыться наглухо в защиту и рассчитывать на один-два смертельных контрвыпада. Принято считать, что оба стиля имеют право на жизнь, но мне лично думается, что все-таки при атакующем стиле на ДЛИТЕЛЬНОЙ дистанции шансов больше, ведь для того чтобы нанести этот самый контрудар нужно поднять голову, что сделать очень сложно когда ты находишься под градом ударов...гораздо больше шансов что при таком давлении что-то случайно отрекошетит, да и залетит в створ, а обороняющейся команде нужно еще все поле пробежать чтобы эту самую контратаку завершить... да и если посмотреть на большинство победителей всех турниров это почти всегда сверх атакующие команды... Что касается произошедшего вчера - думаю, у Ливерпуля просто произошел спад в самое неудачное время, и сыграй они с Атлетико еще 9 таких же матчей, скорее всего, результат был бы очевиден и тогда стало бы понятно насколько действительно вчера повезло матрасникам...
    Ответить
    zigbert
    1584025730
    Извечный вопрос ,почему они играют так а не эдак? Дело даже не в Симеоне. Объективно Ливерпуль сильнее Атлетико. И что теперь им играть в открытый футбол, заранее ожидая результат. Такая тактика имеет право быть, она не запрещена. Многие команды применяют ее для достижения своей цели в игре против команды более высокого уровня. И хотя такая система не всегда имеет успех, в данной игре это сработало. Преимущество Ливерпуля было неоспоримо, но все же на игру в дополнительное время им не хватило сил.
    Ответить
    koli4ka
    1584027832
    а Оуэн в последнее время,такой себе пьянчужка синий из глубинки родины РФ.Майкл,он же Мишя,мы тебя избавляем от этой неизбежной чуши...а сам то понял Майкл, чего сказал???
    Ответить
    DonBaton II
    1584029682
    При этом "выносивший" Атлетико сливерпуль отсосал у "не гениального" семионе и выносит сам себя с поля в роли неудачника-обсоса
    Ответить
    Fin035
    1584031125
    Многим может показаться тактика Симеоне скучной и трусливой, но именно такая тактика, как выясняется, иногда срабатывает в противостоянии с более сильной командой. Результат который показал Атлетико, он победный, а значит Симеоне сделал все правильно. Чтобы там не говорил Оуэн и все прочие поклонники Ливерпуля, сегодня Атлетико оказался сильнее, а победителей не судят!
    Ответить
    kupryaev
    1584032475
    В данном случае Атлетико вообще не при чем ,как это не парадоксально для высокой стадии ЛЧ,но на поле был только Ливерпуль и проиграл он сам ,а не выиграли его гениальной или еще какой угодно тактикой Симеоне...гениальной была только игра Облака
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1584035629
    Облак и затащил) но ни как не семионе))) п издабол)
    Ответить
    Psih86
    1584043736
    Полностью согласен.
    Ответить
    paracetamol
    1584110016
    Это точно, но вратарь вынес Ливер!
    Ответить
    ologreds
    1694987332
    numo599749
    Ответить