Моя команда
    Все новости

    Тихонов: «Зениту» не хватило Ракицкого. Он лидер наравне с Дзюбой»

    Бывший игрок «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал поражение «Зенита» от «Бенфики» (0:3) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

    «Вроде бы ничего не предвещало такого результата. Когда смотрел первый тайм, не понимал, за счет чего «Бенфика» хочет обыграть «Зенит». Вначале не видел, из-за чего «Зенит» может проиграть. «Зенит» играл довольно грамотно: уходил в быструю атаку и успевал возвращаться в оборону.

    Не думал, что «Зенит» проиграет, но когда заведомо надеешься на другую команду… Из-за этого, наверное, и не получилось. Наверное, игроки «Зенита» расслабились, когда узнали в раздевалке, что «Лейпциг» ведет 2:0. Все идет от головы, нужно надеяться только на себя.

    Не хватило Ракицкого. Он лидер наравне с Дзюбой – человек читает все в обороне и начинает атаки острыми диагональными передачами. Он лицо обороны «Зенита», – сказал Тихонов.

    • «Зенит» занял последнее место в группе G, проиграв «Бенфике» со счетом 0:3.
    • В плей-офф из этого квартета вышли «Лион» и «Лейпциг».
    • Ярослав Ракицкий пропускал матч из-за перебора желтых карточек.

    Лига чемпионов. «Зенит» разгромно проиграл «Бенфике» и вылетел из еврокубков


    «Зенит» впервые с 2009 года не сыграет в плей-офф еврокубков


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ROSTOV SUPER
    1576057414
    Зениту не хватило Карасева в поле и Вилкова на VAR , тогда все было бы в шоколаде ! Смешно говорить про отсутствие Ракицкого , когда у клуба такой бюджет и три состава на скамейке !
    Ответить
    Decorhome
    1576057538
    Жиркого
    Ответить
    alex1951
    1576061188
    Андрюша,ты хоть помолчи , Так как - это худшее поколение футболистов за время независимости....Суммируй по важности достижения ЧЕ ,ЧМ и ЛЧ и ЛЕ за последние ,хотя бы 5 лет.... А ЧМ 18 - это не достижение ,это ,,автобус,, с Испанией,с хорватами могли дойти до полуфинала,но это тоже не футбол в чистом виде - это лотерея!
    Ответить
    general.lizyukov
    1576062964
    Зениту не хватило желания и умения.
    Ответить
    Garrincha58
    1576068947
    какой из Дзюбы лидер сколько он в первом тайме запорол контратак а сколько было обрезов из за него чтобы Зенит заиграл в атакующий комбинационный футбол надо в первую очередь сменить гл. тренера продать Ерохина Смольникова Шатова Сантоса как защитник он полный ноль Иванович к сожалению уже не тянет особенно это заметно в ЛЧ
    Ответить
    Fin035
    1576069052
    У Барселоны ,,не хватило,, 70% основного состава, однако Интер с основным проиграл! Все эти разговоры в пользу бедных. Не Азмун, ни Дзюба ничего не показали, кроме одного удара в створ Азмуна на 70-ой минуте. Это был принципиальный матч, где надо было выгрызать победу, а Зенит играл так, как будто вел в счете 3-0. Ну и плюс уровень и класс игроков конечно сыграл свою роль!
    Ответить
    Toomans
    1576069937
    Зениту игры не хватило нормальной и отношения профессионального. Вот чего им не хватило.
    Ответить
    Hektor 84
    1576102520
    Вилкова и Мешкова.
    Ответить
    ologreds
    1694987724
    numo593186
    Ответить