Введите больше 2-х символов

Булыкин – об идее отменить малозаметные офсайды: «Где 10 сантиметров, там и полметра»

6 декабря 2019, 11:49
7

Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал предложение президента УЕФА Александера Чеферина не засчитывать положение вне игры, если речь идет об одном или двух сантиметрах.

Накануне футбольный чиновник заявил: «Это какой-то бардак. Я считаю, что не нужно учитывать офсайд, который составляет один-два сантиметра. Мы предложим внести изменения Международному совету футбольных ассоциаций, а также самим рефери».

Дмитрий Булыкин высказал на этот счет: «Понимаете, где 10-20 сантиметров, там и 30-40, а потом и полметра. Уже сейчас компьютеры определяют минимальные офсайды. Думаю, этого вполне достаточно. Конечно, все мы хотим видеть голы, а не поднятые вверх флажки боковых судей. Но существующую систему еще доработают, и она моментально будет фиксировать положение вне игры. Лучше доработать ее, а не изобретать велосипед и разрешать микроскопические офсайды.

«Знаете, я часто смотрю теннис. Когда игроки там берут челлендж, зачастую фиксируется буквально миллиметровый аут. Но это все равно аут. Если есть вне игры, пусть даже у тебя нос оказался длиннее носа соперника, это все равно офсайд. То же самое происходит в других видах спорта, где победитель на финише определяется по долям секунд».


Чеферин: «VAR – это какой-то бардак. Но, к сожалению, пути назад нет»


Источник: Russia Today
Комментарии (7)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Decorhome
1575627067
Нехорошая идея. Проблем станет еще больше
Ответить
portero
1575629134
Ну больше бардака будет, одинаковые моменты будут судить кпк нужно .
Ответить
Давид59
1575631431
А в чём проблема? Дать допуск в 1 см. ВАР смотрит на экран, не с линейкой же они по полю бегают. Компьютер даёт вердикт - нападающий ближе к воротам, чем защитник на 1см. Ну и всё. Гол защитан
Ответить
Decorhome
1575633799
Здесь километровые офсайды не замечают, а они хотят увидеть 10 см)))
Ответить
Cules2013
1575635631
Меня Булыкин убедил, не знаю, как остальных. Разумные рассуждения.
Ответить
Чермындыр
1575641278
Да вообще правило офсайда давно уже пора отменить. Никогда не понимал его надобности
Ответить
Plyash
1575660967
Малозаметный офсайд? Ну с ума уже посходили совсем. Малозаметный фол,малозаметный удар по ногам,малозаметный подкат. Это куда мы все приедем?В сумасшедший дом?
Ответить
Все новости