Моя команда
    Все новости

    В КОНМЕБОЛ ответили на заявление Месси, обвинившего организаторов Кубка Америки в коррупции

    После обвинения форвардом сборной Аргентины Лионеля Месси организаторов Кубка Америки в коррупции, КОНМЕБОЛ выступила с ответным заявлением.

    Форвард сборной Аргентины заявил:

    «Мы не должны быть частью этой коррупции, неуважения, которое мы испытали на Кубке Америки. Мы могли достичь большего, и они не позволили нам дойти до финала. Коррупция, судьи и все это не позволили людям наслаждаться футболом».

    На эти обвинения КОНМЕБОЛ ответила заявлением:

    «В футболе иногда побеждаете вы, а иногда проигрываете. Первостепенный принцип честной игры – принимать результаты с честью и уважением. Это касается и решений арбитров, которые являются человеческими и всегда будут совершаемыми.

    Мы не допускаем, чтобы из-за случаев во время турнира, в котором участвовали 12 команд на равных, были необоснованные обвинения в том, что Кубок Америки разыгрывается нечестно.

    Эти обвинения представляют собой неуважение к соревнованию, всем участвующим игрокам и сотням представителей КОНМЕБОЛ, организации, которая постоянно работает ради развития южноамериканского футбола с 2016 года».

    • Месси был удален в матче за 3-е место Кубка Америки против Чили (2:1).
    • Это его вторая красная карточка за национальную команду.
    • Хозяин турнира – сборная Бразилии, вышел в финал Кубка Америки.

    Месси: «Мы не должны быть частью этой коррупции. Нам не позволили дойти до финала Кубка Америки»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AHTUNGBOL
    1562479482
    Каким образом они не допускают проявления неуважения, вроде все, кроме бразильцев негативно высказались или против судей или против самой реорганизации..))
    Ответить
    Saracen Jr
    1562479522
    ага, а что вы скажете о эпизоде удалением месси? тоже, на усмотрение судьи? ну явно была поставлена задача при первом же возможном случае одарить месси чем нить хорошим это все что происходит и произошло там еще обиднее чем решения купленных судей которые подарили реалу 3 лч полный бред. 21ый век, могли бы вложиться и перейти уже нормально на роботизированную систему судества
    Ответить
    panmon
    1562483047
    Удалили конечно ни за что! Но в целом это показывает что организаторы тянули именно Аргентину! Они и так без Мнсси весь турнир. А тут ещё у соперника -1
    Ответить
    Александр52
    1562483645
    Арбитры просто решили, что зрители приходят на футбол посмотреть на них. Аргентина была лучше Бразилии и Месси тут прав. Главное, он не промолчал, и мы ему доверяем, потому что он честный парень. Нужно разобраться с судейством в целом, иначе футбол потеряет всё.
    Ответить
    Ronko
    1562484833
    В чем столько шумихи? Удалили то обоих
    Ответить
    CheToTaM
    1562496590
    На это жалко смотреть. Если сборная Аргентины - такая великолепная команда - пускай бы выигрывала себе, а не сопли жевала
    Ответить
    momwig_
    1562568581
    Месси жалок. Это уже истерика какая-то. Они из группы еле выползли (спасибо что там был Катар). Говорить после этого что их кто-от там чем-то зажимал...
    Ответить
    ologreds
    1694988488
    numo581412
    Ответить