Моя команда
    Все новости

    Арустамян: «У Черчесова есть карт-бланш. Думаю, он сохранит свой пост, даже если не победит Казахстан»

    Комментатор Нобель Арустамян поделился ожиданиями от матча второго тура отборочного раунда к Евро-2020 между Россией и Казахстаном. Журналист уверен, что главный тренер национальной команды Станислав Черчесов сохранит свой пост, даже если россияне не победят в сегодняшней игре.

    «Казахстан – команда без ярких имен европейского уровня, хотя очевидно, что казахский футбол прогрессирует, там появляются интересные игроки. Но для меня однозначно, что сборная России должна ехать в Казахстан с целью выиграть, причем как можно крупнее. Хотя обычно матчи против стран бывшего СССР получаются для нашей команды нелегкими. Даже совсем нелегкими.

    Поэтому я думаю, что можно допустить много борьбы, самоотверженную игру Казахстана, но при этом и разнообразную игру нашей команды. Есть футболисты молодые. Проблем с нападающими нет: Дзюба, Чалов, Смолов – это все разноплановые игроки. Плюс Миранчуки. Конечно, отсутствие Головина может сыграть роль, но я все равно верю в сборную России. Уверен, мы можем выиграть и должны забивать как минимум два мяча.

    Не раскачается ли тренерское кресло под Станиславом Черчесовым, если не получится выиграть? Не думаю. Уверен, что у Черчесова есть карт-бланш. Да я даже не хочу размышлять на тему того, что сборная России не обыграет Казахстан. Но, допустим, даже если это случится, я уверен, никакие выводы об отставке делать неправильно, это неактуально, невовремя.

    Я уверен, что такого, что было в матче Казахстан – Шотландия (3:0), не будет в матче с Россией. Я допускаю, что может быть неожиданный результат, к примеру, какие-нибудь сумасшедшие 0:0. Но это вряд ли. Я уверен, что сборная России должна эту встречу выигрывать», – сказал Арустамян.

    • Игра Казахстан – Россия пройдет в Нур-Султане на стадионе «Астана Арена» и начнется в 17:00 по московскому времени.
    • «Бомбардир» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1553411187
    Он весь отборочный цикл отработает и, если попадут на Евро 2020г. А уже потом будут решать, оставлять его на отбор к ЧМ 2022г. или назначить нового тренера сборной страны.
    Ответить
    Stilgray
    1553414400
    Сказал болельщик сборной Армении
    Ответить
    bset
    1553415867
    Я к Черчесову отношусь настороженно и считаю успех на ЧМ удачей. Но говорить об отставке после одного только матча в отборе - это глупость.
    Ответить
    prezent2017
    1553415957
    Интересно, кто этот карт-бланш лысому выдал? Сплошь поражения.
    Ответить
    Axe111
    1553416657
    Легчайшая для казахов
    Ответить
    la verdad
    1553422579
    Карт-бланш в переводе с французского «усы» :) которыми стасик щекочет попу кому надо. Больше у него ничего нет.
    Ответить
    zigbert
    1553426508
    Задача одна, взять этот самый Нур Султан.
    Ответить
    Рубинище
    1553427988
    Уверен, что у Черчесова есть карт-бланш- льёт воду. Нобелю у Васи поучится надо. Где фамилии? а так обычные ожидания и прогноз от Нобеля.
    Ответить
    ologreds
    1694988942
    numo573820
    Ответить