Моя команда
    Все новости

    Адвокат Кокорина: «Через две недели подадим жалобу в ЕСПЧ на это безобразие»

    Адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина Андрей Ромашов сообщил, что защита футболиста собирает документы для подачи жалобы в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

    В октябре Кокорин, его младший брат Кирилл Кокорин, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и Александр Протасовицкий были арестованы на два месяца за участие в нескольких драках в Москве.

    5 декабря суд удовлетворил ходатайство следствия, продлив их нахождение в СИЗО до 8 февраля. Вчера суд продлил арест всех четверых еще на два месяца.

    «Говорил, что так и будет. Кого это может удивить? Для нас вчера на судебном заседании не произошло ничего неожиданного. Весь процесс закрепился незаконностью действий. Говорил журналистам, что суд явно принял сторону прокурора и следователя, которые не смогли аргументировать свое ходатайство.

    Через две недели, когда соберем документы, будет подана жалоба в ЕСПЧ на это безобразие. Вы понимаете, нас просто вынуждают обращаться в международные суды, которые завалены жалобами. В ЕСПЧ объем жалоб из России превышает все, что поступает из остальных стран. Мы вынуждены обращаться туда. Что еще делать? Приходится искать правосудие не в РФ, а в Европе», – сказал Ромашов.


    Кокорину и Мамаеву снова продлили арест. Тут самое важное


    «Кокорин может сыграть только в финале ЛЕ?». Страна реагирует на решение суда


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fadda
    1549543232
    Поражаюсь людям, которые их защищают. Вот к примеру, если бы вы или ваши друзья избили на улице человека группой лиц, а потом в кафе дали кому-нибудь стулом по голове - как думаете какое вам наказание бы дали? Ну точно не выпустили на свободу! Смех. А чем они отличаются? Почему простого человека за такие поступки в 99.9% сажают, а их должны отпускать?
    Ответить
    Владислав Vlad
    1549544010
    Давайте, подавайте. Вынесут приговор год колонии-поселения и придётся вместо оставшихся 2 месяцев ещё 4 месяца сидеть. Но уже не в СИЗО с телевизором и спортзалом. Хотя...... могут получить ещё какую-нибудь профессию, например - шить шубинки.)
    Ответить
    AtticusFinch
    1549544227
    Ну правильно - дадут по году условно и учитывая отсиженное сразу выйдут на свободу!
    Ответить
    Фантомас 67
    1549544479
    ЕСПЧ- это уже ставится под сомнение репутация наших "гуманных" судов во всём мире. Позор! Правда и там всё будет в порядке "живой" очереди, а это опять же надолго.
    Ответить
    neveldomha
    1549546349
    Это спор по процедуре, но не по конечному решению (приговору). Судом не нарушены нормы процессуального права, при продлении ареста. Отсюда и нужно плясать. Никто в ЕСПЧ не будет рассматривать данный вопрос и даже заявление не примут. Адвокатам следует готовиться к судебному разбирательству, а не заниматься популизмом. Готовить своих подзащитных к суду, в конце то концов. В ином случае , пацанам нужно, пока не поздно, сменить адвокатов.
    Ответить
    кошмарик
    1549547975
    адвокат пиарится со страшной силой.. ему наплевать на подзащитного,главное себе ценник подороже сделать.. вот мы какие,в ЕСПЧ подаем.. тьфу.. противно..
    Ответить
    Бухбух
    1549549512
    Своими действиями адвокаты делают только хуже своим подзащитным.
    Ответить
    Zenmaster
    1549551809
    Ху й ню порет -- в ЕСПЧ расмотра годами ждут !
    Ответить
    general.lizyukov
    1549557520
    Если что, ЕСПЧ не имеет приоритета перед российским судом. И вообще на его решение можно положить болт, никаких мер воздействия у него нет.
    Ответить
    ologreds
    1694989154
    numo570354
    Ответить