Моя команда
    Все новости

    Адвокат: «Экспертиза показала, что Кокориных и Мамаева нужно немедленно освободить»

    Адвокат футболиста «Зенита» Александра Кокорина Татьяна Стукалова рассказала о последних результатах судебно-медицинской экспертизы. По ее мнению, всех фигурантов дела об октябрьском избиении в Москве следует освободить из-под стражи.

    «Сегодня защите Кокориных предъявлены заключения судебно-медицинских экспертов, содержание которых раскрыть я не имею возможности, но не могу не сообщить, что результаты этих заключений указывают на необходимость немедленного освобождения из-под стражи братьев Кокориных и других обвиняемых по этому делу.

    Возникает один вопрос, каким образом эти заключения могут быть предъявлены суду 18 декабря? Поскольку защите копии указанных заключений не предоставлялись, а на дату вынесения решения суда первой инстанции данные экспертизы еще не были готовы.

    Выражаем надежду на объективность и добросовестность следователя, который должен проявить инициативу и предоставить суду выводы судебно-медицинских экспертов. Если этого не произойдет, как случилось в суде первой инстанции с видеоматериалами, то это будет свидетельствовать об умышленном незаконном удержании под стражей обвиняемых», – написала в социальной сети Стукалова.

    Согласно последнему решению суда, Кокорины и Павел Мамаев пробудут в СИЗО как минимум до февраля.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serppion
    1544835548
    Моя версия - стул, участник избиения "раскололся", всю вину на себя взял. Других разумных объяснений не вижу.
    Ответить
    ЮЗИК
    1544841412
    Мощнейший маразм с этими адвокатами,надеюсь хоть судьи будут адекватными
    Ответить
    серега кашин
    1544843915
    адвокаты придумывают очередной бред
    Ответить
    mamba9090909
    1544847461
    А раньше эту экспертизу провести нельзя было?
    Ответить
    vladimir-7
    1544848433
    Обычная драка, дали * изды кто просил, а следователи раздули дело №306.
    Ответить
    Агасфер
    1544855258
    Щас! Ещё и по медали "За охрану общественного порядка" и ордену "Дружба народов"! У меня ещё много родных и близких по стране ходят,их беречь надо от шантрапы-миллионеров.Как и прочей,но с этой частью худо-бедно справляются.
    Ответить
    Агасфер
    1544856059
    Речь адвоката в суде : "Экспертиза стула показала: От корейца он не пострадал, белорусу дали даже мало, потому что он не там стоял. На основе этой экспертизы утверждаю смело,Ваша Честь: следаки- хапуги и подлизы, все хотят деньгу,и вкусно есть! Посему прошу,душой стеная от несправедливости такой, отпустить Кокору и Мамая, извинившись,- сразу,и домой! Мой клиент,я заявляю смело- кроток, ну и Кодекс мы блюдём... Словом,выиграл я это дело!" Разбегайтесь,люди-МЫ ИДЁМ!!!
    Ответить
    zigbert
    1544874663
    Стараются судмедэксперты ,не покладая рук.
    Ответить
    +50/-50
    1544892922
    - "результаты этих заключений указывают на необходимость немедленного освобождения из-под стражи братьев Кокориных и других обвиняемых по этому делу". Их брать надо было сразу. А не через сутки приглашать.
    Ответить
    ologreds
    1694989450
    numo565851
    Ответить