Моя команда
    Все новости

    Петржела: «Мамаев и Кокорин? В Чехии их бы сразу посадили в тюрьму. А в России начинают поддерживать»

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал ситуацию с арестом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

    До 8 декабря игроки останутся в СИЗО «Бутырка». Кокорину и Мамаеву предъявляют обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои».

    – Как вы узнали о том, что сделали Кокорин и Мамаев?

    – В Чехии это было главной сенсацией – на всех каналах, на всех передовицах газет только об этом и говорили. Сложно представить, что в наше время возможно подобное – профессиональному футболисту быть пьяным, влезть в драку… Если бы такое случилось в Чехии – сразу посадили бы в тюрьму. Никто им не помог бы. А здесь их уже начинают поддерживать – мол, ничего страшного, с кем не бывает.

    – Какое наказание будет для них справедливым?

    – Пусть посидят в камере эти два месяца, узнают, какой бывает жизнь. Уверен, это навсегда отобьет у них желание повторять подобное. Но не сажать на 5-7 лет, как говорят некоторые. И еще я не согласен с тем, чтобы им навсегда запрещали играть в футбол. Зачем? Это бессмысленно.

    – Как бы вы поступили с Кокориным на месте Семака?

    – Пусть посидит два месяца, а потом посмотрим. Если он будет стараться – почему бы и не дать ему второй шанс? Наказание он свое уже получил.


    «Зенит» и «Краснодар» реагируют на дело Кокорина и Мамаева абсолютно по-разному


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сержтир
    1540716922
    Была б у нас Чехия давно бы сидели вся госдума правительство и незаменимый наш.
    Ответить
    Yev
    1540717870
    Ну во-первых они арестованы и то что некоторые их защищают это нормально, хуже если б все как один заклеймили их позором, а у нас гомподин Петержела свободная страна и каждый в праве высказывать свое мнение, во-вторых я рад за Пчехию что у них и проблем-то больше никаких нет как обсуждать поведение двух российских долбонавтов и на последок: напомните, когда в Пчехии закрылась последняя тюрьма за ненадобностью?
    Ответить
    Полная Канистра
    1540718857
    да не переживайте за них петржела вона книжки читают в спортзал ходят сортир по очереди чистят в платный душ ходят жирик им пламенный привет передаёт что еще нужно для счастья отсидят и на свободу с чистой совестью как новенькие будут
    Ответить
    Т34
    1540719459
    Странно Петржела рассуждает об этой истории. В Чехии сразу посадили бы в тюрьму и никто им не помог бы. А в России, по его словам, пусть посидят два месяца, а потом посмотрим. Наказание свое уже получили. (Хочу заметить, наказание свое они еще не получили, а только ожидают его). Можно дать второй шанс... И где, интересно, предел этим даваемым шансам? И всем ли дают второй шанс или только избранным?
    Ответить
    raritet
    1540722202
    Петержела , тоже вроде уже немолодой человек. Ну понятно, что чех. Но должен понимать, что футболисты не преподавали этики в университете и даже не шахматисты. В среде , из которой они порой выползают, ударить стулом по горбу или пнуть в зад, это что-то вроде шутки. Иногда шутка бывает удачной иногда не удачной- это зависит от того из чего сделан стул и присутствия чувства юмора юмора у обладателя горбатой спины. Даже можно сказать больше, они скорее сродни инопланетянам- когда им говоришь что у тебя пенсия 8200 в месяц, то они думают что это в евро и в неделю,, а не в рублях и в месяц, начинают завидовать. ОТдельный индивиды конечно даже книги какие-то читают. Конечно не Торлтона Уайлдера и не Джеймса Джойса. И поэтому когда на их пути встречается человек , который вслух произносит такие имена, им кажется что их оскорбили в самых лучших чувствах и начинаются события о которых столько времени пишет журналистская братия. Петержела тоже вроде не шахматист, должен был бы поддержать младших собратьев по разуму....
    Ответить
    Igor Belousov
    1540722324
    скоро выйдут их отмажут
    Ответить
    Харченко
    1540724407
    И так не любят Россию в мире. А эти подонки только добавили дерьма в копилку.
    Ответить
    subbotaspartak
    1540726791
    Так они вроде сидят
    Ответить
    Агасфер
    1540753913
    Всё пусть будет в соответствие с законом.А сказки про Чехию рассказывай российским либерастам,ибо я был свидетелем,когда хохлуха в центре Праги поставила на трамвайные рельсы свой джип,и движение было парализовано почти на полчаса.И что? А ничего,прыгали вокруг машины(а потом-вокруг её) как клоуны,а она пришла,села за руль и уехала. А вот в Китае наблюдал обратную ситуацию,как "новый китаец" прыгал вокруг полицейского,пытаясь ему доказать,что он случайно встал там,где не надо,а полицаю-пофиг! Царь и бог,в лучшем смысле этого слова!Машинка-же непростая стоимостью миллионов в 10 рубликами(1юань примерно 15 рублей).
    Ответить
    ologreds
    1694989741
    numo561255
    Ответить