Моя команда
    Все новости

    «Зенит» и «Краснодар» реагируют на дело Кокорина и Мамаева абсолютно по-разному


    3.4
    Голосов: 11
    Угадайте, кто из них продолжит карьеру в клубе?

    Сегодня в Мосгорсуде прошли слушания апелляции по делу Кокорина и Мамаева. Вот, главные выводы из заседания:

    • Адвокаты просили перевода своих клиентов под домашний арест, суд отклонил запросы.

    • Павел Мамаев апеллировал желанием находиться рядом с семьей и возобновлением тренировок с «Краснодаром».

    • Мама Кокорина хотела внести залог в 10 млн рублей за Александра. Интересно, что она хотела освободить только старшего сына.

    Любопытно, как повели себя в этой ситуации клубы-работодатели Кокорина и Мамаева.

    Что с «Зенитом»

    Неделю назад, когда история с избиениями водителя и чиновника только набирала обороты, знаменитый пранкер Вован позвонил Сергею Фурсенко и включил запись некоторых фраз Виталия Мутко. Тогда Фурсенко назвал Кокорина уродом и сказал, что отмазывать его никто не собирается. Сейчас же происходят диаметрально противоположные дела.

    Адвокаты Кокорина передали судье три документа:

    Первый – ходатайство Сергея Фурсенко. «Клуб рассматривает поведение Кокорина в сложившейся ситуации как постыдное и заслуживающее справедливого осуждения. Вместе с тем указывает, что такое поведение для него нехарактерно, и характеризует его как дисциплинированного работника. Он один лучших футболистов страны. Готов лично следить за его поведением» – говорилось в документе. Но судья отклонил его: Фурсенко не может ходатайствовать в этом деле.

    Второй – коллективное письмо от Сергея Семака и игроков «Зенита». Третий – положительная характеристика с места жительства Кокорина и все добрые дела (благотворительность, пожертвования и т.д.) нападающего за последнее время.

    Что с «Краснодаром»

    Дела Павла Мамаева намного хуже. Если за Кокорина заступается «Зенит», то за Мамаева выступает только семья (иногда выступления заканчиваются не очень хорошо. Яркий пример – отец Мамаева обматерил журналистов) и адвокаты. Кроме того, жене полузащитника уже поступали угрозы, чуть позже хакер удалил страницу Аланы Мамаевой в инстаграме.

    «Краснодар» же никак не участвовал в судебных разбирательствах. Клуб с самого начала раскритиковал поведение Мамаева и заявил о намерении разорвать с ним контракт. Глава профсоюза футболистов сказал, что соглашение с Мамаевым клуб не может разорвать (только приостановить), и тогда «Краснодар» обратился в палату по разрешению споров.

    Мамаев просил перевести его под домашний арест, аргументировав просьбу тем, что так будет безопаснее для его семьи. Алана Мамаева сказала, что на время слушаний ее муж может пожить в ее краснодарской квартире. Но судья отклонила апелляцию и так же оставила Мамаева в СИЗО.

    [poll id=1778]

    Материалы по теме:

    Их арестовали. И это не конец

    Неделя в СИЗО. Как это было

    Обсуждаем главный скандал года – в новом выпуске подкаста

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 11
    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mutabor0992
    1539982890
    А где подписать ПЕТИЦИЮ,чтобы этих оленей посадили???Можно и на десятку!!!Без удо!!!
    Ответить
    _Marqella_
    1539992229
    Думаю нужно оштрафовать ребят и отпустить, пусть в футбол играют...))
    Ответить
    ateist90
    1540008971
    Все просто Кокорин как актив дороже и ценнее Мамаева для Зенита, потеря Кокорина действительно является проблемой! На него рассчитывали в клубе и ждали его восстановления после травмы крестов. Ибо на одном Дзюбе и Дриусси далеко по сезону не уедешь.
    Ответить
    ItalianFootball
    1540018640
    Парни не рецедивисты жесткие, посидят до суда, до 8 декабря, голова промоется и надо отпускать - залог, условка - им с головой хватит. Видно и в риторике их, и в характере они не Джоуи Бартоны.
    Ответить
    Наш
    1540035461
    Меня никто не убедит в обратном. Это хорошо спланированная и отлично проведённая московская подстава. Цели: 1. У московских клубов в сезоне 18-19 нет никаких шансов на ЧР. Значит надо устранить конкурентов. 2. Чисто политическая тема. Как бы не надрывались центральные каналы, но молодым не интересна Украина, Скрипали, сбитый Боинг. Им интересно, почему их постоянно дурят. Вот им вместо хлеба и подсунули очередное зрелище, Кокорина и Мамаева.
    Ответить
    ДВС
    1540048492
    То Зенит цинично бросил своего оступившегося игрока, то цинично защищает мерзавца изо всех сил? А между тем некий Башкиров играл сегодня и по Матч Премьер его хвалили, но кому это интересно, когда всегда есть Кокорин и Мамаев. Надеюсь и Глушакова не посадят. Ободрать ореликов на деньги и на поле с чистой совестью.
    Ответить
    dguda
    1540052531
    Погуляли и в тюрьму!!!!!!!!!!!! И вообще убрать всё о них из СМИ и ТВ. Кто они такие?!
    Ответить
    Red-white-чемпион
    1540131438
    вот интересно почему клубы не могут с ними контракты разорвать? они не выходят на работу, не выполняют свои профессиональные обязанности а контракт нельзя разорвать. ну дела.
    Ответить
    Ganoveze
    1540133582
    Мама Кокорина хотела внести залог в 10 млн рублей за Александра. Интересно, что она хотела освободить только старшего сына. Потому что только он может маме дать такое бабло.
    Ответить
    Ай
    1544017895
    Судя по опросу - большинство людей либо завистники, либо звери... Суд и так часто несправедлив и неразборчив, многие из вас просто не попадались. а наверняка есть косячки. Начните с себя, большинство. и будьте добрее! Уже наказание случилось, куда же больше? Ведь таким медиа личностям такие проблемы бьют намного больнее от общественного осуждения. Что то мы не видели нигде, чтобы милиция радостно хваталась за такие дела. показуха, да и только
    Ответить