Моя команда
    Все новости

    Генич: «В матче «Спартак» – «Ростов» все решит один гол. И его забьют москвичи»

    Комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от встречи девятого тура РПЛ между «Спартаком» и «Ростовом», которая пройдет в Москве на стадионе «Открытие Арена».

    «Я думаю, Валерий Георгиевич Карпин не разделяет абсолютно сейчас команды на «свои» и «чужие». Для него «Спартак», безусловно, – серьезный раздражитель, учитывая предысторию и его уход из команды. Но не думаю, что Валерий Георгиевич злопамятный и держит это у себя в голове. Просто сыграть со «Спартаком» в Москве – сама по себе хорошая мотивация. Валерий Георгиевич ранее говорил, что мотивация зашкаливает. Пусть это и была шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Поэтому, конечно, дополнительная мотивация есть, потому что «Ростов» находится высоко в турнирной таблице, а в Москве всегда очень требовательная публика. Это всегда хорошая витрина, чтобы проявить и показать себя. Один раз «Ростов» удивил нас на старте, обыграв ЦСКА и сейчас я думаю, что команда очень серьезно относится к этому матчу. В этом и есть мотивация – обыграть соперника, с которым практически вровень идешь в турнирной таблице.

    В целом, это будет типичный матч для «Ростова», где команда будет строго действовать в обороне. Поэтому, для ростовчан надежда на контратаки, тем более у «Спартака» часто бывает, когда крайние защитники убегают далеко вперед, появляется свободная зона, и соперник может этим воспользоваться. С другой стороны, если «Спартак» забьет первым, а ему, как хозяину поля, не мешало бы сыграть агрессивно, то перед «Ростовом» встанет серьезная задача отыграться, потому что «Ростов» пока единственный раз за предыдущие матчи пропустил первым и отыгрался не сумел. Это было в домашней игре с «Крыльями». Пока многие задаются одним вопросом: насколько хорошо выстроена и отлажена игра «Ростова» при ничейном счете – понятно, но что будет делать команда, когда пропустит первой, – одна из интриг.

    Думаю, что на большое количество забитых голов рассчитывать не стоит. У «Ростова» практически все матчи получаются плюс один, либо ничья, за исключением игры против «Енисея». Все решит один забитый мяч, и мне почему-то кажется, что этот самый мяч будет в исполнении «Спартака». «Спартак» выиграет у «Ростова» 1:0.

    Исторически вообще последние годы «Спартаку» тяжело даются матчи против «Ростова». Сейчас, когда над Каррерой не то, что сгущаются тучи, но он находится под прайсом и давлением после неудач в Лиге Европы и в матче с «Ахматом», думаю, что результат – главное на повестке для «Спартака». Потому что впереди игры в Лиге Европы, где ситуацию надо исправлять. Так что сейчас самое главное для «Спартака» – победа», – сказал Генич.

    Матч «Спартак» – «Ростов» состоится в воскресенье, 30 сентября.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1538152350
    Забыл добавить, что " Спартак" забьёт со стандарта, и в этой игре с пенальти...
    Ответить
    Riot Zero
    1538152557
    «Ростов» пока единственный раз за предыдущие матчи пропустил первым и отыгрался не сумел. Иди проспись Костя, в матче с Уралом, Ростов пропустил первым и сразу же отыгрался.
    Ответить
    Отчаянный Пердун
    1538154087
    Вот только бы, что то написать!!! Почему ничью не рассматривает Гений-ч. Ростов и Спартак отдают инициативу и играют на контратаках, Естественно кто первый забьёт получит преимущество, откатится в оборону и будет действовать в излюбленной манере. Ростов 9 забил - 3 пропустил. Спартак 7 забил - 4 пропустил.
    Ответить
    zigbert
    1538160504
    Все прогнозы останутся на бумаге. Все решит игра.
    Ответить
    Taps
    1538163609
    Генич не Ванга, пролетит мимо.
    Ответить
    шеффилд таун
    1538163670
    Щяс прям забили уже!!!
    Ответить
    eddo23
    1538164359
    Ну если вдруг Ростов как обычно вылезет из кожи,а ты вжопе, эх сколько радости мужики подарят России....Костян поверь..
    Ответить
    Rostov 61
    1538236589
    Пусть забивают спартаковцы) Бывшие спартаковцы) Которые сейчас играют в Ростове!!!!!
    Ответить
    Rostov 61
    1538330552
    Как сказал так и получилось! Зуев! Красава!
    Ответить
    ologreds
    1694989928
    numo558285
    Ответить